новости

Главные новости Украины 11 декабря: суточный антирекорд смертей от COVID-19 и сильная гололедица в Киеве | новость на you-queen

В Украине зафиксирован суточный антирекорд смертности от коронавируса. В Минздраве рассказали, как будут проводить вакцинацию против COVID-19.

Сложная транспортная ситуация на дорогах Киева

В Киеве утром 11 декабря из-за гололеда ввели оперативное положение на всех маршрутах общественного транспорта. Это означает, что он курсирует не по установленному графику. В целом столицу парализовали масштабные пробки. 

Гололедица в Киеве и других областях также прогнозируется в субботу. Объявляется желтый уровень опасности.

Заболеваемость COVID-19

В Украине за сутки диагностировали 13514 новых случаев заражения коронавирусом. Также были зафиксированы 285 смертей людей, больных COVID-19. Это — новый суточный антирекорд смертности от коронавируса в Украине.

Всего с начала пандемии COVID-19 заболели 872228 украинцев, из которых 480348 — выздоровели, 14755 — умерли.

В Минздраве обновили стандарты тестирования на коронавирус и лабораторных обследований.

Прививка от COVID-19 и иммунитет

В Министерстве охраны здоровья Украины будут проводить вакцинацию против COVID-19 по двум сценариям.

У людей, которые сделают прививку от коронавируса, по словам главного государственного санитарного врача страны, заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко, иммунитет ориентировочно может сохраняться не менее 6-9 месяцев.

Перемирие на Донбассе

В зоне Операции Объединенных сил российско-оккупационные войска за сутки восемь раз обстреляли позиции украинских военных, тем самым нарушив ранее установленное перемирие на Донбассе. Оккупанты открывали стрелковый огонь вблизи нескольких населенных пунктов.

Главные новости Украины: что важно знать 11 декабря 2020

    Мэр Одессы Геннадий Труханов госпитализирован с коронавирусомРФ хочет ограничить передвижение нацгвардейца Маркива по другим странам — МВДВ ОП сообщили, что «нормандская встреча» советников пройдет в ближайшее времяПредставителя омбудсмена Денисовой на Донбассе уволили с должности из-за драки в ресторане (видео)Катастрофа Ил-76 под Луганском: приговор генералу Назарову оставили без измененийУ Кернеса в клинике отказала вторая почка — СМИСБУ обратилась в Нацсовет из-за присутствия боевика «ЛНР» в эфире украинского телеканалаШмыгаль рассказал, что является залогом выхода Украины из кризисаНа Донбассе танковые подразделения ВСУ провели учебные маневры по ведению оборонительного боя (видео)В Украине фиксируют случаи повторного заражения COVID-19 — СтепановВ Раде не исключили возможность досрочного локдауна в УкраинеВ Украине начала дорожать валюта: свежий курс доллара

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Екатерина Пулатова

Вам также может понравиться...