новости

Главные анонсы Украины 12 октября: освеженные карантинные зоны и критичная ситуация с COVID-19 в Харьковской области | новость на you-queen

В Украине вступило в силу освеженное карантинное разделение. Заболеваемость COVID-19 вырастает, критичная ситуация складывается в Харьковской области.

Карантин и освеженные зоны

С нынешнего денька, 12 октября, в Украине начало действовать новое разделение – карантинные ограничения в ряде районов и населенных пт.

В Минобразования советуют заведениям проф образования, проф предвысшего и высшего образования перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с неотклонимым выездом всех студентов из общежитий. В школах же хотят ввести каникулы с 15 до 30 октября.

Ситуация с коронавирусом

За день в Украине нашли 4 420 новейших нездоровых COVID-19.

Всего в стране коронавирусную заразу подтвердили у наиболее 265 тыщ человек. При всем этом 114 410 пациентов оздоровели, а 5 015 – погибли.

В Кабмине тем временем утверждают о критичной ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Харьковской области.

Перемирие на Донбассе

За прошлые день русские наемники на Донбассе четыре раза нарушили объявленное ранее перемирие. Неприятель, а именно, открывал огнь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового орудия.

Главные анонсы Украины: что принципиально знать 12 октября 2020

    В «Слуге народа» отреагировали на скандальное заявление Качуры о русской вакцине от COVID-19Трехэтажный дворец, фонтаны и бани: журналисты проявили шикарный дом Ахметова под Киевом (видео)Состояние инфицированного COVID-19 Порошенко стало лучше, его выписали из больницыЗеленский заявил, что Минские договоренности должны быть «наиболее гибкими»В Одессе учительница «накинулась» на малыша из-за украинского языка — поднялся скандал (аудио)Украинские ученые дали прогноз, как COVID-19 будет вести себя в сезон гриппаЗеленский заявил, что верует в заключение мирного соглашения с Путиным»Чувствуют давление»: сделалось понятно, в которых школьных критериях обучаются малыши Зеленского (видео)В Украине подешевела валюта: свежайший курс»У нас и газ русский»: нардеп из «Слуги народа» растолковал, почему Украине можно закупать вакцину у РФ»Дает сбой, который выскакивает позже»: доктор сказал о небезопасных последствиях коронавируса для организма

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...