новости

Главные анонсы Украины 13 ноября: «рекорд» коронавируса и реакция правительства на «карантинное» непослушание мэров | новость на you-queen

В Украине зафиксировано рекордное количество новейших случаев коронавируса. В правительстве отреагировали на отказ мэров неких городов вводить карантин выходного денька.

Новейший коронавирусный «рекорд»

В Украине за день коронавирусную заразу нашли у 11 787 человек. Это является самым высочайшим дневным приростом в стране за время пандемии коронавируса.

Всего с начала пандемии на COVID-19 захворали 512 652 украинца, при всем этом 233 849 – оздоровели, 9 317 – погибли.

Министр здравоохранения Максим Степанов констатировал, что зима для Украины будет сложной из-за COVID-19.

Карантин выходного денька

В ответ на отказ мэров неких городов ввести карантин выходного денька премьер Денис Шмыгаль напомнил, что у городских голов нет возможностей разрешать либо воспрещать карантин.

Киев хочет делать решение правительства о карантине выходного денька. За его соблюдением, по данным СМИ, будет смотреть правоохранительные органы.

В Минобразования тем временем разъяснили, как будут работать учебные заведения в критериях карантина выходного денька.

«Минирование» Верховной Рады

В столичную полицию сейчас днем поступило сообщение о вероятном минировании строения Верховной Рады Украины.

Перемирие на Донбассе

С начала текущих суток на Донбассе зафиксированы четыре варианта нарушения режима прекращения огня оккупантами.

По данным разведки, оккупанты желают предоставить статус «зарубежных людей» украинцам на временно захваченных территориях Донбасса, не имеющим русских паспортов.

Главные анонсы Украины: что принципиально знать 13 ноября 2020

    В мэрии Харькова поведали, возвратится ли Кернес в Украину на свою присягуВ Украине могут ввести новейший штраф: МВД желает само устанавливать сроки для «переобувания» автоКравчук сказал, что может стать предпосылкой для встречи Зеленского и ПутинаКарантин выходного денька: «Укрпошта» и «Новенькая почта» сказали о графике работыЖуткое ДТП в Киеве: в итоге наезда такси на остановку погибли два человека — правоохранительные органы (видео)В которых городках Украины 15 ноября пройдет 2-ой тур выборов: списокГривня продолжает падать: свежайший курс валют»Госпитализируем лишь томных пациентов»: доктор из Одессы заявил, что в Украине началась мед сортировка

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...