новости

Главные новости Украины 22 февраля: усиление карантина на Прикарпатье и вакцинация от коронавируса | новость на you-queen

В Украине зафиксировано более 3 тысяч случаев заболевания коронавирусом. В Прикарпатье усилили карантин. 

Заболеваемость коронавирусом

В Украине за сутки обнаружили 3206 новых больных COVID-19. Выздоровело вдвое меньше — 1353 человека.

Всего за все время пандемии в Украине заболели 1307662 человека, из них 1147426 выздоровели, летальных исходов — 25156.

Вакцинация от коронавируса

В Офисе президента надеются, что первая партия вакцины от коронавируса прибудет в Украину 23 февраля. Затем каждые 10 дней будут доставлены новые партии. Владимир Зеленский пообещал, что каждый украинец сможет бесплатно получить прививку от коронавируса в порядке очереди.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что Украина закупит 5 миллионов дополнительных доз американской вакцины NovaVax, поставки которой начнутся в июле 2021 года.

Усиление карантина в Прикарпатье

В Ивано-Франковскй зоне усилили карантин из-за вспышки коронавируса. В регионе будут действовать ограничения «красной зоны»: запрещаются культурные и развлекательные мероприятия, на дорогах области работают блокпосты. В коронавирусных больницах региона заполнено более 90% койко-мест.

Количество инфицированных в регионе стремительно растет. Также рост числа больных коронавирусом зафиксирован в Винницкой и Закарпатской областях.

Перемирие на Донбассе

За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима тишины. Вблизи населенного пункта Светлодарск российские войска сделали несколько выстрелов из снайперского оружия в сторону украинских военных. В районе шахты «Бухтовка» около 14:00 российскими оккупационными войсками был убит украинский военный выстрелом из гранатомета.

Главнокомандующий ВСУ утверждает, что режим прекращения огня на Донбассе действует уже более 200 дней, несмотря на потери среди украинских военных.

Главные новости Украины: что важно знать 22 февраля 2021

    В Харькове СБУ задержали агента военной разведки РФ, который был завербован российским ГенштабомПервая партия вакцины AstraZeneca от коронавируса скоро прибывает в Украину — МОЗВ Верховной Раде хотят запретить продавать лекарства детям до 14 лет, чтобы предотвратить детские самоубийства с помощью препаратовЗеленский сообщил, что в 2021 году пройдет глобальный ремонт дорог по всей Украине, а также строительство новых дорог и мостовМинистерство образования дало рекомендации для работы школ во время адаптивного карантинаВ Европе увеличилось количество депортаций нелегально работающих украинцевНа Донбассе начнется строительство нового аэропорта для Донецкой и Луганской областей — ЗеленскийПогода в Украине сегодня будет теплой и солнечной, в некоторых областях пройдут ливниВ Киеве с утра наблюдаются пробки на дорогах, больше всего движение затруднено на левом берегу

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...