новости

Главные анонсы Украины 29 октября: угроза приостановления безвиза с Евросоюзом и заявление Кабмина о решении КСУ | новость на you-queen

В ЕС заговорили о «паузе» для украинского безвиза опосля скандального решения Конституционного суда. В Кабмине сделали заявление о судьбе безвизового режима.

Угроза приостановления безвиза с ЕС

Недавнешние решения Конституционного Суда Украины относительно деятельности антикоррупционных органов тревожат Евросоюз и могут стать основанием для временного приостановления безвиза Украины со странами ЕС.

В Кабмине сделали заявление о судьбе безвиза с Европейским Союзом из-за скандального решения КСУ. А председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков пообещал «довольно резвую» реакцию парламента и президента Владимира Зеленского на решение Конституционного суда.

Отмена КСУ э-деклараций

В Государственном агентстве по предупреждению коррупции заявили, что Конституционный трибунал Украины заблокировал предназначение руководящих кадров органов власти, в том числе фаворитов местных выборов.

В самом же КСУ говорят, что отменили электрическое декларирование, чтоб защитить арбитров от давления на их органов исполнительной власти.

Меж тем президент Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание СНБО из-за скандального решения Конституционного суда.

Ситуация с коронавирусом

За день коронавирус в Украине нашли у 7 342 человек.

По состоянию на утро 29 октября в Украине официально доказано 370 417 случаев заболевания COVID-19. Погибли от заболевания 6 868 украинцев.

Перемирие на Донбассе

Вооруженные формирования РФ за день четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе. Один украинский военный был ранен.

Главные анонсы Украины: что принципиально знать 29 октября 2020

    Под стенками КСУ пройдет акция протеста: арбитров желают «провести в Ростов на дону»Трагедия на коллекторе в Киеве: один из пострадавших скончался в больницеУчеба на карантине: как будут обучаться школьники в различных зонах опосля каникул (видео)В итоге взрыва на газораспределительном пт в Харьковской области количество погибших возросло до трехШкарлет получил от ЕС официальное предупреждение из-за пробы отката реформы Минобразования — СМИСекретарь СНБО заявил о опасности государственной сохранности УкраиныТравлю в маршрутке Славянска через украинский язык устроила кандидат в депутаты — соцсети (фото, видео)Трагедия на Киевском коллекторе: в поликлинике скончался один из пострадавших коммунальщиковПосол Британии поведала, что делает ее страна как подписант Будапештского меморандума»Киборг» Шараськин зарегистрирован нардепом заместо ВакарчукаСБУ перекрыла масштабную контрабанду текстиля, который продавали на рынке «7-й километр» в ОдессеВ кабинете президента ответили на петицию о ликвидации ОАСКГлава КСУ не задекларировал в Крыму землю, которую купил во время оккупации — «Схемы»

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...