новости

Главные анонсы Украины 6 ноября: штрафы за неношение масок и переизбрание Кличко мэром Киева | новость на you-queen

Верховная Рада ввела штрафы за неношение защитных масок. Виталий Кличко в первом туре одолел на выборах мэра Киева.

Ситуация с коронавирусом

В Украине за день болезнь COVID-19 диагностировали у 9 721 человека. При всем этом излечились 10 762 человека.

Всего в стране официально доказано 440 188 случаев коронавирусной инфекции. Оздоровели от недуга 195 544 украинца, погибли – 8 125 нездоровых.

Штрафы за неношение масок

Верховная Рада приняла закон, которым устанавливается, что за пребывание в публичных зданиях, сооружениях, публичном транспорте во время деяния карантина без насаженых респираторов либо защитных масок, которые закрывают нос и рот, будет налагаться штраф в размере от 170 до 255 гривень.

Председатель комитета парламента по вопросцам правоохранительной деятельности, народный депутат от «Слуги народа» Денис Монастырский растолковал, от что будет зависеть определенная сумма штрафа за неношение маски.

Обновление карантинных зон

Правительство обновило карантинное разделение в регионах. Новейшие ограничения вступят в силу в обозначенных городках и районах с полуночи 9 ноября.

Результаты выборов мэра Киева

Киевская городская территориальная избирательная комиссия озвучила окончательные результаты голосования за кандидатов в мэры Киева. Согласно подсчету голосов, победу одерживает Виталий Кличко со значимым отрывом от конкурентов — 50,52%.

Реакция на заявление Кравчука о выборах на Донбассе 2021

Депутатов Верховной Рады возмутило заявление главы делегации Украины в Трехсторонний контактной группе, экс-президента Украины Леонида Кравчука относительно подготовки «Плана совместных шагов» для ТКГ. Согласно ему, в случае полного прекращения конфликта и демилитаризации ОРДЛО, предусматривается проведение там местных выборов уже 31 марта 2021 года.

Перемирие на Донбассе

С начала суток вооруженные формирования РФ и ее наемники два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Зеленский заявил, что в случае удачной деоккупации на Донбассе могут провести выборы в весеннюю пору.

Главные анонсы Украины: что принципиально знать 6 ноября 2020

    Украина обновила «коронавирусный» перечень: «бардовых» государств сделалось мало меньшеЗеленский проведет видеоконференцию с представителями «нормандской четверки»СМИ узнали, где продолжит служить освобожденный из итальянской кутузки МаркивЕгорова опять вляпалась в скандал: телеведущая написала «некролог» УкраинеПосле волны протестов в Харькове смягчили карантин для ресторанов30 проектов за 10 лет: Шмыгаль озвучил ценности Государственной экономической стратегии (видео)Шмигаль анонсировал возникновение в Украине 2 миллионов стремительных тестов на COVID-19Резонансное ДТП на Майдане: СМИ узнали о карьере водителя, его имуществе и попытках «откупиться»Зеленский желает до конца каденции цифровизовать все госуслуги и выборы в УкраинеВ каких городках пройдет 2-ой тур выборов мэра: свежайшие данные (обновляется)В Украине удалось стабилизировать гривню»Необходимо гласить правду»: вице-премьер,  назвавший Донбасс «опухолью», растолковал свои слова

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Екатерина Пулатова

Вам также может понравиться...