новости

«Готов ко всему»: тренер Шахтера Каштру — о возможной отставке | новость на you-queen

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру после поражения от «Динамо» в 22-м туре УПЛ заявил, что готов к возможному уходу из клуба.

Слова Каштру приводит официальный сайт «Шахтера».

«Я готов ко всему. Моя жизнь всегда строилась на работе. Я всегда жил своей работой: в 17 лет ушел из дома и никогда уже не возвращался. Тот, кто работает, как проработал я, всю жизнь, тот не боится ничего».

Также Каштру прокомментировал результат матча с «Динамо».

«Нам нужно было победить, но мы прекрасно понимали, что «Динамо» будет глубоко закрываться в обороне. Сегодня в принципе была игра без каких-либо моментов — ни у ворот «Динамо», ни у наших. Мало во втором тайме. Было очень сложно вскрывать оборону соперника», — отметил португалец.

Читайте также»Мне нелегко, окей»: Луческу — о победе над Шахтером (видео)

Он подчеркнул, что психологическое преимущество было на стороне «Динамо»:

«После того, как «Динамо» забило с пенальти, наша команда уже чувствовала себя неуверенно, а стало еще хуже. «Динамо» было на семь очков впереди нас и ощущало себя комфортно в течение матча. Психологическая составляющая была очень важна. «Динамо» чувствовало себя уверенно, а мы в этом уступали».

Комментируя эпизод с пенальти, Каштру подчеркнул, что не будет оправдывать поражение судейством:

«Мне очень сложно комментировать что-либо по судейству. Маркос говорит мне, что практически не коснулся игрока. Что я могу сказать еще? Посмотрю момент. Я не буду сейчас говорить об арбитраже, объясняя этим нашу сегодняшнюю неудачу».

Напомним, контракт Каштру с «Шахтером» истекает летом.

Шахтер — Динамо: итоги матча

    «Динамо» в Киеве обыграло «Шахтер» со счетом 1:0. За четыре тура до финиша УПЛ «Динамо» лидирует в таблице, опережая «горняков» на 10 очков.В следующем туре «Динамо» может оформить чемпионство, если победит «Ингулец».До этого противостояния последний раз «Динамо» побеждало «Шахтер» в рамках УПЛ еще в августе 2018 года.После этого поединка статистика личных встреч в чемпионате Украины между «Динамо» и «Шахтером» следующая: коллективы провели друг против друга 67 матчей: у дончан — 25 побед, у киевлян тоже 25, еще 17 матчей завершились вничью.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...