новости

Готовность объектов «Большая стройки» приближается к 90% — Кабмин | новость на you-queen

Готовность объектов, которые строятся либо ремонтируются в рамках президентской программки «Большая стройка», составляет 89%.

Читайте такжеУкраинцам растолковали, почему средства из коронавирусного фонда были потрачены на дороги

О этом сказала пресс-служба Кабинета министров Украины.

«По данным мониторинговой группы Минрегиона, которая повсевременно выслеживает состояние реализации программки «Большая стройка», на 4 ноября средний процент строительной готовности объектов по Украине составляет 89%. Школы, которые входят в программку, готовы на 93%, детсады — на 88%, спортивная инфраструктура — на 86% и остальные объекты — на 86%», — сказано в сообщении.

По словам министра развития громад и территорий Украины Алексея Чернышова, беря во внимание актуальность вопросца развития мед инфраструктуры в критериях пандемии, самым принципиальным заданием сейчас является обеспечение в поликлиниках высококачественной и действенной работы централизованных кислородных систем.

«В критериях коронакризиса вопросцы обеспечения украинцев высококачественными мед услугами должны быть в приоритете всех управляющих регионов. На данный момент большая часть областей держит высочайший темп строительства приемных отделений опорных больниц, входящих в программку президента «Большая стройка», — цитирует пресс-служба Чернышова.

Что этому предшествовало

    С марта в Украине длится проект «Большая стройка», в рамках которого проводится стройку и ремонт дорог, также остальных объектов инфраструктуры.По данным Минрегиона, по состоянию на 13 октября средний процент строительной готовности объектов по Украине составлял 84%.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...