новости

График работы центров вакцинации изменят ради удобства населения | новость на you-queen

Министр здравоохранения Виктор Ляшко поручил местным властям изменить график работы прививочных пунктов и центров вакцинации от COVID, с учетом возможности их работы в удобное для населения время.

Об этом говорится в распоряжении Ляшко, которое было обнародовано Минздравом.

«Главам областных и Киевской городской государственных администраций обеспечить:

    пересмотр и продление графиков работы пунктов прививки и центров вакцинации населения с учетом возможности их работы в удобное для населения время.недопущение закрытия пунктов прививок и центров вакцинации населения на выходные дни», — говорится в документе.

Читайте такжеЭпидситуация в Украине обостряется, критическая ситуация с COVID-19 уже в 16 регионах – KSE

Кроме того, министр поручил сформировать в регионах еженедельные планы по охвату вакцинацией в разрезе общин региона и прививки пунктов, центров вакцинации населения, мобильных бригад по иммунизации.

Согласно распоряжению, минимальное ожидаемое количество прививок в день на один прививочный пункт должно составлять 50 прививок, на один центр вакцинации – 50 и более, на одну мобильную бригаду – 100 прививок.

Ранее сообщалось, что украинцы, которые вакцинируются против COVID-19 начиная со среды, 18 августа, получат поощрение — билеты на праздничный концерт ко Дню Независимости.

Вам также может понравиться...