новости

«Харакири» кухонным ножом: под Черкассами мужчина порезал себя посреди улицы | новость на you-queen

В городе Смела Черкасской области прямо посреди улицы мужчина достал кухонный нож и воткнул себе в живот.

Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщили в патрульной полиции области.

Рядом с мужчиной оказался правоохранитель, который как раз проводил в городе свой выходной.

«Полицейский Александр Бытяк как раз находился на выходном в городе Смела. Там он стал очевидцем того, как мужчина достал кухонный нож посреди улицы и воткнул себе в живот. Полицейский сразу же бросился на помощь, но гражданин достал нож и начал размахивать им», — говорится в сообщении.

Однако Бытяк, как выяснилось, был не единственным стражем порядка на месте.

«Совместно с другим очевидцем происшествия, который оказался также полицейским, инспектору удалось задержать мужчину и вызвать медиков. Сейчас спасенного прооперировали, угрозы его жизни нет», — информируют в полиции.

О том, что побудило мужчину к попытке самоубийства, не сообщается.

Читайте такжеМужчина открыл огонь «по пришельцам» из окна отеляРанее во время дежурства на центральном городском пляже в городе Смела сотрудница Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и руководитель коммунальной водолазной поисковой группы вернули к жизни тонувшую отдыхающую.

А в Харькове подсудимый пытался сделать себе «харакири» прямо в зале суда.

Что такое харакири

Харакири или сепуку — это японское ритуальное самоубийство путем разрезания живота мечом. Его проводили либо по приговору в качестве наказания, либо добровольно, к примеру, когда была затронута честь воина.

Вас также могут заинтересовать новости:

    На Львовщине беглый пациент с «белочкой» пытался совершить «харакири» и ранил полицейскогоПросто читал книгу: в Харькове подростки избили мужчину на глазах у детей

Вам также может понравиться...