новости

«ХлебСоль»: готовимся к Новенькому году и Рождеству | новость на you-queen

Если уже охото почувствовать атмосферу праздничка и начать подготовку к Новенькому году, эта выборка кулинарных книжек от "ХлебСоль"  совершенно подступает. Книжки посодействуют повстречать Новейший год заного, а элегантное оформление и потрясающие фото превращают каждую из их в расчудесный новогодний подарок.

 

Андрей Тульский «С Новеньким годом! Возлюбленные рецепты для головного праздничка. Издание 2-е, сокращенное»

Близится пора самого возлюбленного домашнего праздничка, когда мы нарядим елку, зажжем свечки, накроем стол и затаимся в ожидании… Новейшего года. Магическую атмосферу новогодней ночи скрасят запахи новоиспеченного картофельного пирога с рыбой, пряного цыпленка табака и имбирного печенья. Остается только наполнить бокалы шампанским и загадать желания. А книжка Андрея Тульского поможет для вас воссоздать неописуемые рецепты и создать праздничек незабвенным

В сокращенном втором издании исключена крайняя глава "Сладкие подарки".

 

Наташа Сеченова «Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто промерз» 

Комфортные хюгге-рецепты для российских холодов — в книжке «Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто промерз» Наташи Сеченовой. 

Наташа Сеченова — хозяйка атмосферного фуд-блога @natashasechenova, фуд-фотограф, кулинар. Как реальная сибирячка, Наташа понимает толк в теплой еде, которая поможет не замерзнуть в зимнюю пору. О этом и ее новенькая книжка «Привет, зима!» — сборник самых комфортных рецептов для прохладных вечеров, когда охото укутаться в плед и насладиться выпечкой с согревающим напитком под мурчание возлюбленного кота. 

«Люблю, когда за окном тихо падает снег либо стоит трескучий мороз, а в доме пахнет выпечкой с нотками корицы либо мускатного орешка, вся семья собирается за огромным древесным столом… Книжка посвящена холодам за окном и теплу в доме». 

Большая часть рецептов объединено философией комфорт-фуд. Удобная пища — классические блюда, которые не только лишь насыщают и греют, да и даруют особенное духовное настроение. А еще на их изготовление уходит совершенно незначительно времени, но выходит  весьма сытный и прекрасный итог.

Глава «Время подкрепиться» — это закуски и обеды: коронные бабушкины драники, печеный картофель с пряными травками, тыквенные оладьи, несладкие вафли с ветчиной и сыром, изумительные чародеи, которые бабушка готовила лишь по праздничкам: ласковый картофель снаружи и мясная благоуханная внутренность. «Тепло снутри» — это про сытные пироги: домашние лепешки с сытной внутренностями, гречневые кексы с грибами, киш с томатами и сыром, закрытый пирог с капустой и курицей — готовить его нужно обязательно на большенном противне для всей семьи.

На вопросец «А сладкое?» ответит глава с комфортными десертами: слойки с мандаринами и воистину зимним запахом, рогалики с повидлом от бабушки Капы, арахисовые коржи от бабушки Лиды, шведские булочки семла со сливочным кремом, клюквенный кекс, сделанный для прохладных времен года: за счет насыщенного вкуса с горчинкой, неописуемого цвета, витаминной полезности. Найдется и обычное имбирное печенье: хранится оно длительно, а еще им можно украсить рождественскую ель. 

«Не зябни!» — припоминает глава с согревающими напитками: жарким какао со сгущенным молоком, облепиховым чаем с медом, апельсинным рафом, клюквенным глинтвейном. Есть в книжке и огромное количество советов по специям, которые добавят зимнего настроения хоть какому блюду и напитку.

Кроме рецептов вы отыщите советы о том, как сделать зимний комфорт в доме, какой текстиль и посуду подобрать для кухни и столовой, как атмосферно сервировать стол. Домашние фото с интерьерами и котом Кузей охото разглядывать для вдохновения. И пусть для вас будет смачно, тепло и комфортно, невзирая на погоду за окном!

«Неописуемо прекрасная книжка — обыкновенные и комфортные рецепты, привораживающие фото. С таковой книжкой даже самая прохладная зима станет теплее!»

Ильзира Карагузина, кондитер, создатель кулинарных книжек 

 

Лиза Нишлаг и Ларс Вентруп «Смачное Рождество. Самые наилучшие рецепты. Чудесные сказки зимы»

Рождество! Мы, как детки, радуемся его волшебству, сказочности, подаркам и необычным блюдам, которые готовятся лишь для него! Запахи имбиря и корицы, ванили и апельсина всюду. Атмосфера в доме из будничной равномерно преобразуется в праздничную. А если за окном идет снег, и деревья одеваются в белоснежные шубы, и в форточку попадают мороз и свежесть — сердечко начинает трепетать от радости и предвкушения чуда! Вот и эта книжка полна снега, картинок, сказок и теплых, благоуханных домашних блюд. Как обойтись в деньки предчувствия Рождества без жаркого супа либо ласкового горячего, как не выставить на стол броский салат, а к чаю не выложить на поднос имбирное печенье. Все готовятся к расчудесным зимним праздничкам. И наша книжка возникнет у вас на дому в качестве сказочной помощницы в деле праздничной встречи наилучшего праздничка года!

Конкретно этого мы ждем целый год — совместного времяпровождения вдалеке от суеты и ежедневных морок. В тихий торжественный вечер расположиться вокруг стола с зажженными свечками, заполненными бокалами и множеством различных блюд, стоящего около зеленоватой нарядной кросотки. А поближе к ночи в креслах либо кроватях почитать друг дружке сказки о Снеговике и Сосульке, Ледяных цветах и Малеханькой елочке. И почувствовать себя вровень с детками — радостными и ожидающими от жизни лишь удовлетворенное. В данной нам книжке вы отыщите рецепты блюд конкретно под Рождество, такие как: творожный штоллен с маком и марципаном, яблоковый тарт из теста фило с орешками пекан, домашний рождественский шоколад, сливочный суп из зеленоватого горошка с морскими гребешками, утиная грудка с апельсинным соусом и булгуром, равиоли с каштаном и рикоттой в соусе из шалфея и лимона, каре ягненка с пюре из пастернака и хрустящим шалотом, пряничный мусс с шоколадным соусом и крокантом и огромное количество остальных, обычных и сложных, смачных и благоуханных, согревающих и дающих силы и энергию. Книжка Лизы и Ларса вдохновит и обрадует всех членов вашего семейства. И даст этому Рождеству особое счастье!

 

Ксюша Леонтьева «Не трогай! Это на Новейший год!»

Изумить гостей на зимних праздничках посодействуют блюда из книжки «Не трогай! Это на Новейший год!» фуд-блогера Ксюши Леонтьевой.

Ксюша Леонтьева — фуд-фотограф, фуд-стилист и пользующийся популярностью блогер @tasty_ksu. В собственной дебютной книжке она собрала 40 уникальных рецептов для новогоднего стола: от закусок до десертов  — чтоб ваши новогодние и рождественские празднички стали еще ярче и вкуснее. Оливье, селедки под шубой и крабового салата не будет: Ксюша дает авторские блюда на базе знакомых товаров, которые можно повстречать на торжественном столе.

Начинается застолье с салатов и закусок. Гриссини с беконом, свекольный хумус, профитроли с красноватой икрой, креветочный коктейль в рюмках, митболы с моцареллой — великолепны для сопровождения бокала шампанского. Салат «Цезарь» можно создать с хрустящим нутом, в салат с курицей добавить козий сыр и мандарины — а тем, кто совсем утомился от салатов, подать «пироги» в горшочках с тыквенным карри либо киш с адыгейским сыром.

На горячее предлагается отведать лосося, запеченного в горчично-медовом соусе с миндальной панировкой, «рамп»-стейки в сливочно-грибном соусе, йоркширский пудинг с ветчиной. А быть может, запечь рождественского гуся как в возлюбленных семейных фильмах?

И хотя заглавие книжки предупреждает — «Не трогай!» — сладости по рецептам Ксюши охото приготовить, не дожидаясь праздничков. Попытайтесь уже на данный момент покрыть дом комфортными зимними запахами: рождественского печенья с глазурью, тыквенного пая, карамельного чизкейка, клюквенного пирога, трюфелей на кокосовых сливках, морковных капкейков с медово-сливочным кремом. Какао с маршмеллоу и домашний сливочный ликер придутся как недозволено к слову — чтоб устроить комфортные обсуждения планов на зимние каникулы.

Рецепты в данной нам книжке, как гласит сама Ксюша, — это фьюжн из ее актуального опыта: некими поделились мать и бабушка, некие вышли в итоге стихийных тестов, а какие-то воодушевлены кухнями мира. Ксюша — конкретная путница. Если блюдо в местном заведении ей нравится, она обязательно знакомится с шеф-поваром и выяснит рецепт, а дома адаптирует его под наши реалии. Историями из путешествий она щедро предваряет рецепты — чтоб под бой курантов помечтать о далеких странах. 

Создатель практикует здоровое питание, потому в рецептах вы встретите полезные масла, нерафинированные продукты, натуральные подсластители — чтоб провести празднички с легкостью и полезностью.

Авторские фото блюд вызывают аппетит, вдохновляют на прекрасную подачу и делают торжественное настроение. Тем наиболее Новейший год и правда совершенно близко! Пора включить Фрэнка Синатру, развесить гирлянды на окнах, открыть книжку на страничке с возлюбленным рецептом и сотворить на кухне истинное волшебство под запах корицы.

Вам также может понравиться...