новости

Хотел покурить: россиянин «заминировал» здание ради спичек (видео) | новость на you-queen

В России мужчина сообщил о бомбе, заложенной в здании, потому что очень хотел прикурить, а спички кончились.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Житель Идринского района 1983 года рождения позвонил в полицию, представился чужим именем и сообщил, что в помещении административного здания находится взрывоопасный предмет. При этом на момент сообщения рабочий день уже закончился, так что людей в здании не было.

Следственно-оперативная группа не нашла на месте никаких опасных вещей. Тогда правоохранители разыскали мужчину и выяснили, зачем он звонил.

«Подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захотел покурить, но у него не было спичек. Поэтому он решил сообщить недостоверную информацию, чтобы к нему приехали сотрудники полиции и дали ему спички», — рассказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Виновному может грозить до трех лет ограничения свободы. Мужчине избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

Ранее в Днепре ученица третьего класса сообщила о заминировании школы, в которой учится. После эвакуации и поисков взрывчатки восьмилетняя девочка в присутствии родителей и психолога рассказала, что это была шутка.

А житель Черниговской области «заминировал» поезд «Николаев-Киев». Все потому, что сам на него опоздал и не удержал зла.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Можно снимать фильм про апокалипсис: российский город засыпало пеплом (видео)В Швеции ребенка не разрешили назвать Владимиром ПутинымПьяный россиянин проснулся в гробу с туалетной бумагой и вареньем (видео)

Вам также может понравиться...