новости

И нет нам покоя, пылай, но живи! | новость на you-queen

Находила заглавие меткое для статьи, забила в google "вялость". И, понимаете что он мне выдал одним из первых? Это: "Вялость позабыта, колышется чад. И опять копыта, как сердечко, стучат!". А далее:

"И нет нам покоя, пылай, но живи!

Погоня, погоня, погоня, погоня в жаркой крови!

Погоня, погоня, погоня, погоня в жаркой крови!".

По-моему, красивое начало.)

Поэтому что нередко жизнь воспринимается как гонка, в какой необходимо почти все успеть. Игнорируя свою вялость, утомление и совершенно некую человечность, в какой есть ограничения, и их принципиально учесть.

Но я сейчас не о данной вялости желаю гласить. А о той, которая неожиданная, неодолимая и мощная. Понимаете, бывает вдруг таковая мощная вялость нападает, когда начинаешь планировать, вспоминать, что необходимо что-то создать либо доделать. В один момент нападает таковая вялость, которая как будто прижимает даже сверху и очень к кровати, диванчику, креслу (необходимое выделить), и ты думаешь: нет, нет-нет-нет, я страшно утомился, это всё буквально не сейчас, быть может, в выходные, в выходные будет сил побольше, и именно тогда.

В выходные смотришь на эту груду дел и думаешь: нет, нет-нет-нет, у меня же выходные, означает необходимо отдыхать, а эта вот груда, на неё нет на данный момент сил, нету. Ну и не охота выходные растрачивать на эту груду, а она буквально на всю субботу и воскресенье щас распространится.

А что останавливает: неловко посиживать, к примеру, драить что-то издавна засохшее, на коленях, холодно, а рукава сползают. чтоб создать это поначалу необходимо убрать вещи все, к примеру с подоконника, а там позже и любой горшок отмывать, брр. Ну, это хорошо, это про физическую, порою неприятную работу, связанную с намочением рук, прикасательством к противному, склизкому, прохладному, пыльному, грязному и пр.

А если вот другого толка деятельность? Отрисовывать. Петь. Писать. Книжку, к примеру, статью, пост, не побоюсь этого слова, вебинар. Либо заняться кое-чем таковым о для себя: запланировать что-то, что-то решить (к примеру, приобрести билеты на самолет/в театр/и т.д., пригласить кого-либо на самолёт/в театр/и т.д., запланировать первую встречу с психологом, отыскать пригодного для себя, издержать время на исследование его(её) анкеты, записаться к доктору, избрать и приобрести шкаф/холодильник/диванчик, совершенно затеять ремонт), поглядеть марафон/цикл лекций/вебинаров/во что перевоплотился моя жизнь. Либо позвонить кому-то, чтоб повстречаться, в конце концов. И все методы вынудить себя вынудить себя не работают. 

Думаю, принципиально увидеть, какие переживания стоят за данной вялостью. Поточнее переживания, которые возникают, когда вы думаете, что необходимо вот, к примеру, поглядеть цикл лекций, который вы приобрели полгода вспять. О чём они? Что случится, когда вы начнёте их глядеть? Что вы чувствуете, когда на данный момент читаете мои слова и вопросцы? Что чувствуете, когда думаете о этих лекциях? Что с вами происходит, когда вы их включили? Какие возникают образы? Мысли? Что охото? Про что это вам? И что вы на данный момент делаете?

Колотилина Виктория Васильевна

Вам также может понравиться...