новости

Я желаю похудеть. При этом тут психолог?! | новость на you-queen

Меня нередко о этом спрашивают. Всем ли нужен психолог в борьбе с излишним весом.
Нет. Не многим.

Психолог нужен, если:

1. Ты уже не 1-ый раз стараешься сбросить вес. Это так именуемые "качели веса". Ты посидела на диете, позанималась спортом и достигнула результата. Через некое время вес возвратился и ты снова с ним борешься.
Это означает, что заедание заморочек — это защитный  механизм, которым пользуется твоя психика в стрессовых ситуациях.
Его не одолеть диетой. Нужен психолог

2. Для тебя весьма тяжело отрешиться от пищи "за компанию". Даже если ты сыта и осознаешь это.
В этом случае главным моментом быть может неумение гласить "нет" и  потребность в одобрении. Эти вопросцы, как вы поримаете, не находятся в сфере пп и спорта.

3. Если ты не можешь отрешиться от какого-то определенного продукта. Без него ты не попросту голодная, ты ощущаешь себя злосчастной. Снутри возникает тревога, если в холодильнике его нет. Никакой иной продукт не поменяет для тебя любимое лакомство. Идет речь о чувственной привязке. Эта пища  что-то означает тебе либо подменяет какю-то чувственную потребеость — в поддержке, любви, признании и т.д. .Не принципиально, к чему ты привязана: сладкое, жирное, чипсы, что угодно другое.
Ни одна самая равновесная и нужная система питания не в состоянии раз'единить определенный продукт и твою чувственную потребность. Нужен психолог.

4. Если ты ешь как не в себя и не достигаешь сытости. Ты можешь перебирать все продукты, но не получаешь насыщения. Продукты могут казаться для тебя безвкусными. Сметая все, что попадается под руку, ты ищешь определенный вкус и не находишь его.
С сиим вопросцем тоже лучше к психологу. В схожих ситуациях обычно процесс питания отражает стиль жизни человека: его жизнь кислая и одинаковая. Мы еще говорим, что жизнь безвкусная.

5. Если ты вызываешь рвоту, чтоб похудеть. Ешь все, что нравится, наслаждаешься пищей, а позже вызываешь рвоту. И вуаля…. никаких излишних калорий. Это оооочень страшный метод борьбы с излишним весом. Он наносит неисправимый иногда вред здоровью. Тут может потребоваться помощь не только лишь психолога, да и псизиатра.

6. Опосля родов никак не удается сбросить вес. Он остается длительное время (больше трез лет) опосля возникновения малыша. Жизнь дамы с возникновением малыша резко изменяется и она может попасть под давление программки "безупречная мать", которая базирована на самопожертвовании. Тогда мать становится похожа на загнанную лошать, уставшаую и раздраженную. С данной нам программкой тоже не управится диета и тренер. Они просто не по данной нам части.

Если ты выяснила себя и хотя бы один из пт отзывается у тебя, то самое наилучшее и действенное решение — обратиться к психологу.
Лучше, чтоб спец занимался плотно конкретно темой психологии веса. Потому что  в ней много аспектов и итог  будет достигнут резвее с тем психологом, кто в теме издавна. В особенности, если спец исследовал ее на своей шкуре:)

Как я.

Поняла потребность в психологе? Пиши в личку, встретимся на консультации. 1-ая встреча без оплаты.

Финогенова Наталья Борисовна

Вам также может понравиться...