новости

Я и мир | новость на you-queen

Малыш орет когда голоден. Это его единственный метод влиять на этот мир. Он не может встать, подойти к холодильнику и взять пищу, ну и не годна для него пока что пища из холодильника.
Он может лишь орать. Это его единственный вероятный метод проявиться. Тогда и мир, в лице матери откликается и даёт ему то, в чем он нуждается. По различному к слову. Может сходу и одномоментно, а может спустя несколько часов, либо спустя нескольких попыток. А что ты, есть? Влажный? Просто побаюкать?

Малыш трёх лет уже может придти на кухню и взять печеньку. Либо сказать — я голоден. Но он врятли может сам для себя приготовить обед либо добыть продукты. Так же он не может поменять расписание обеда в садике к примеру либо поменять решение родителей не подкармливать его "печеньками".

Ребенок полностью для себя развитое существо, способное приготовить для себя пищу. Но он пока не способен добывать ее для себя на неизменной базе. Но сходить в магазин, взять все нужные продукты, употреблять их в нужной пропорции в кастрюле и положить для себя на тарелку может. Если ему отдать на это средств и аннотации.

Взрослый человек не имеет этих ограничений.
При всем этом, в силу собственного опыта, психических особенностей, воздействия окружающей среды, нередко остаётся в роли ребенка, малыша либо даже малыша.

И ждёт от мира, что ему вынуждены огласить, разрешить, положить на тарелку, либо совершенно, просто здесь же додуматься о его потребности и удовлетворить. Он ждёт "времени обеда", а оно все не наступает почему-либо. Либо задумывается, может я плохо себя вел и меня лишили печеньки потому?

Эти ограничения остаются в голове.
Быть может когда ему не давали самостоятельности и все его проявления или пресекались, или высмеивались — он решил, проявляться небезопасно. Либо может быть его проявления игнорировали тогда и он решает что это никчемно, все равно меня никто не услышит и мир (мать) не придет. Либо как-то по-другому все происходило. Не так принципиально.

Важнее научиться обнаруживать себя взрослым. Замечать свою силу, свои возможности, свои способности. И обнаруживать мир, в каком все есть, необходимо лишь разрешить для себя брать. Разрешить для себя проявляться.

Дядчева Кира Андреевна

Вам также может понравиться...