новости

Я и обучения | новость на you-queen

Экзистенциальная терапия. Ира Глухова и ее ровненький, уверенный, жив глас. Теплота группы, ее принятие. Оборотная связь в круг, подхваченная иным. Много новейшей "старенькой" инфы. Исследование себя, собственной жизни, собственных ценностей, исследование себя как "я есть". Узреть другого как "есть он".

Я эти выходные была как будто в колыбели, откуда следила за опаской и неопределенностью.

Свобода в конфигурациях, открытость новенькому дают возможность быть в исследовании, не навешивая ярлычков, что дозволяет принимать "как оно есть".

Умиротворение.
_________________________
Довольно нередко мне задают вопросец: не злит ли меня то, что невзирая на 6 лет учебы института, я продолжаю обучаться?!

Мой ответ: на фото ☺️

Я признательна вузу и той базе, которую он отдал. Но это не та база, благодаря которой можно работать в моей профессии отлично.
Здесь пауза и внимание. Это мое мировоззрение и лишь мое! Любой решает себе!

Для меня учеба в медиуинском институте — это о ограничениях, правилах, где фактически нет выбора, план прописан, по плану и идём. Да, в универе чуток больше свободы в сопоставлении со школой либо институтом. Но есть точные советы и их нужно придерживаться. Нет, ты естественно можешь учить то, что для тебя нравится, но на экзамене ты будешь отвечать то, что необходимо, а время от времени то, что должен.
На данный момент все по-другому. Ты можешь выбирать направление и школу, ты можешь выбирать педагогов ,ты можешь иметь свое мировоззрение о лечении и для тебя за это не поставят пересдачу, не высмеют, а просто мягко откорректируют, если ты заблуждаешься и направят.
Находясь в практике ты понимаешь свои пробелы, где нужно подучиться, где нужно отшлифовать, а где созодать по-другому. Сейчас ты можешь осознать, что ты берешь, а что не твое. И ты можешь выбирать.
А ещё учеба — это люди, много новейших людей, коллеги, любой со своим опытом. Можно подсмотреть их опыт, взять на вооружение ещё техник, лайфхаков, ну и неопасно потренироваться друг на друге.
Для меня учеба — практика, практика и ещё раз практика. Это работа мозга, это упругость, это  новенькая информация либо древняя, но под иным ракурсом. Это умение работать с информацией, трансформировать ее.
Учеба даёт возможность оставаться в теме и "не замыливать глаз".
А в "на данный момент" это ещё опора для меня: стабильность в непостоянности.

 

Завадская Евгения Александровна

Вам также может понравиться...