новости

«Я не проиграл, судьи были заряжены»: Ломаченко прервал молчание после поражения от Лопеса (видео) | новость на you-queen

Экс-чемпион мира Василий Ломаченко прокомментировал поражение от Теофимо Лопеса в бою за звание абсолютного чемпиона мира.

Об этом он сказал в интервью YouTube-каналу Loma Official TV.

Ломаченко подчеркнул, что в первые недели после боя не хотел давать интервью: «Конечно, победителю легче давать интервью. Эйфория, а здесь наоборот».

Украинский боксер выразил мнение, что не проиграл в поединке:

«После боя я сказал, что мне нужно вернуться домой и спокойно посмотреть поединок, а после этого я смогу дать комментарий. Но я тогда сказал, что мне кажется, что я не проиграл. И сегодня я это говорю — я не проиграл этот поединок. Я раз пять пересмотрел бой».

Ломаченко также назвал раунды, в которых одержал победы:

«Я отдаю себе второй раунд. Первый раунд — его, третий — его, четвертый — его, пятый — его, шестой — под вопросом, но пусть будет его. Эти все раунды я отдаю ему с предвзятым отношением к себе. Если я буду рассматривать эти раунды как в боксе, по правилам, то, может быть, это будут другие записки. Но если возьмем так, то это пять раундов в первой половине его, один – мой.

Берем вторую половину. Я отдаю седьмой, восьмой, девятый, десятый и одиннадцатый — себе, двенадцатый отдаю ему. И того мы имеем 6:6. И того мы имеем ничью. А если мы имеем ничью, то смотрим на негласное правило всех чемпионатов мира по боксу: 10, 11, 12 раунды. Если поединок проходит в равных условиях, то берем чемпионские раунды. Десятый и одиннадцатый раунды выиграл я, двенадцатый — он. 2:1″.

Читайте такжеСтали известны планы Ломаченко после поражения от Лопеса

Ломаченко считает, что выиграл вторую половину боя, но судьи были предвзятыми:

«И даже давайте возьмем, как судьи отдали. Даже если бы я в первой половине из его шести раундов взял три раунда, то на записках я бы не выиграл поединок. А о чем это говорит? О заряженности. Судьи были заряжены. Там и не пахло тем, чтобы судили объективно, как-то честно. Там не пахло этим».

«Я не знаю, что это была за игра и чья это была игра, но я точно знаю, что это была чья-то игра. Конечно. Они понимали, что нокаут — процентов 20 в этом поединке может быть от меня. Соответственно, почему бы и не сыграть», — сказал Ломаченко.

Также боксер подчеркнул, то вышел в ринг с двумя травмами — у него был надрыв старой травмы и бурсит. Однако переносить бой он не хотел, так как не знал, можно ли было бы организовать поединок еще раз.

«Я не был самоуверен, недооценки с моей стороны не было. Я верил, что могу выиграть и так», — отметил Ломаченко.

Ломаченко — Лопес: после боя

    В ночь с 17 на 18 октября по Киеву Василий Ломаченко проиграл Теофимо Лопесу единогласным решением судей.Украинец потерял свои титулы WBC, WBO и WBA в легком весе, а Лопес, который сохранил пояс IBF и получил титулы украинца, стал единственным действующим абсолютным чемпионом мира в боксе.Украинец извинился за свое поражение и сказал, что готов провести реванш.Стало известно, что Ломаченко проводил бой с Лопесом с травмой. После поединка он перенес операцию на плече.Промоутер Боб Арум прокомментировал ситуацию с возможным реваншем.Тренер и отец Лопеса заявил, что Ломаченко не получит реванша.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...