новости

Я не понимаю чего же желаю… | новость на you-queen

Часто людям тяжело бывает ответить на вопросец о собственных желаниях. Как бы легко, тем наиболее, что социум, с его принципами потреблятства, может стремительно и доходчиво растолкует, чего же нужно желать. Стоит включить телек, для тебя сходу станет понятно, что желать нужно крутую машинку, престижное жильё, средств вагон, щедрого мужчины либо сексуальную бабу. Это ведь характеристики удачливости, так чего же для тебя еще нужно?

Один мой друг, как-то написал в соц. сетях таковой статус» Я не желаю быть удачным, я желаю быть счастливым». Мне, честно, весьма понравилось. Ведь конкретно наши желания, а поточнее их выполнение, влияют на то состояние, которое мы называем счастьем.

А если нам трудно (а бывает и нереально) найти наши желания, то о каком счастье может идти речь. Естественно, можно попытаться о этом не мыслить, ведь это по сути больно и жутко, когда не знаешь, чего же ты сам себе хочешь.

Чтоб избежать таковой боли и ужаса иногда люди пробуют одурачить себя различными методами. Кто-то уходит с нагой в работу, остальные в семейные трудности либо в воспитание деток. Некие предпочитают подменять такие мысли о для себя самом просмотром телесериалов. Еще есть варианты радостного время препровождения с алкоголем либо наркотиками, в гулких компаниях, где, типо забавно. Но ведь всё это обман. До этого всего, так люди пробуют сбежать от той боли, которая вырастает, когда не исполняются наши желания.

Как не удивительно, но люди весьма нередко просто страшатся желать. Помните в детстве: «Не достаточно ли, что ты хочешь», «Много хочешь – не много получишь», нам воспрещали желать, заботясь о нашей сохранности. Но удивительно, что уже взрослые люди пользуются этими же установками, когда идет речь о их взрослых желаниях.

За всеми желаниями у нас стоит тот внутренний ребенок, который умеет желать и грезить. Но неудача в том, что у неких этот ребенок посиживает в черном подвале и не имеет права ни на что, а у остальных и совсем связь с ним практически утрачена. А это часть вас, вашей личности.

В запретах на наши искренние желания не последнюю роль имеют окружающие и близкие люди. Ведь наши желания могут, им не понравится, а означает. мы не получим от их одобрения. Хотя время от времени бывает, что срывает крышу и делаешь что-то такое, от чего же для тебя отлично, а те, кто рядом, мягко говоря, в недоумении. Но вот лишь позже начинаешь себя грызть и винить.

Все знают, что зависимость от наркотиков приводит к страшным последствиям. Так и зависимость от представления даже близких людей относительно ваших собственных желаний, может иметь не наименее грустные последствия.

Есть такое выражение «Душа просит», на мой взор, это как раз про желания. Ведь желания и потребности (пить, есть, веселиться), это, на самом деле, различные вещи. Попытайтесь спросить у себя самого, у собственной души, у собственного внутреннего ребёнка: «А чего же я, конкретно я, как личность, по сути желаю?» У всякого желания весьма личные, не стоит пугаться того, что они могут не поместиться в обычные шаблоны хочух.

Живите с радостью!                                                    Антон Темных.

P.S. Решили, что Для вас нужна помощь психолога? Пишите в личку, либо на WhatsApp 89205430457. Всё секретно.

Антон Юрьевич Темных

Вам также может понравиться...