новости

«Я никому ничего не должен»: футболист Селезнев высказался о конфликте с хорватским тренером из-за украинского языка | новость на you-queen

Нападающий «Колоса» Евгений Селезнев откомментировал собственный конфликт с хорватским тренером «Днепра-1» Игорем Йовичевичем, который опосля матча 9-го тура УПЛ просил футболиста отвечать ему на украинском языке.

Читайте такжеСлучился конфликт: в УПЛ тренер-легионер просил известного футболиста отвечать ему на украинском

Селезнев поведал о той ситуации в интервью программке Вацко Live на YouTube

«Во-1-х, я извинился. Во-2-х, я так по сути считаю — не может мне в моей стране человек гласить, на каком языке мне говорить. Не может мне это иноземец гласить», — произнес Селезнев.

«Вначале я его на британском попросил, чтоб он не давил на арбитру. Я уже не помню, как я произнес на британском. Я его весьма уважаю как тренера, он мне весьма нравится. Но он гласит, что я должен говорить с ним на украинском языке. Да я никому ничего не должен», — выделил нападающий.

Селезнев отметил, что ему никто не может запретить говорить на российском:

«Я весьма отлично говорю на украинском, но я желаю говорить на российском. Почему мне недозволено? Почему мне кто-то будет воспрещать это? Я живу в вольной стране».

Вас также могут заинтриговать анонсы:

    «Иди бухай на лавочке»: экс-футболист Алиев нарвался на критику в сети из-за шуточки о Луческу (фото)Капитан сборной Рф по футболу оказался в центре скандала из-за мастурбации: звезды и соцсети отреагировали на ситуацию»Кормил, кормлю и буду подкармливать»: украинский футболист Селезнев обидел болельщиков из-за собственного прозвища (видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...