новости

Яичная диета — худеем стремительно и сытно! | nmedik.org | новость на you-queen

Яичную диету разработал южноамериканский врач-диетолог Усама Хамдий. Это действенная система питания, позволяющая стройнеть стремительно и без изнурительного чувства голода.

Сущность диеты, либо Почему она работает

База данной для нас системы — потребление огромного количества белковой еды при понижении толики углеводов. Человек не голодает, не уменьшает суточную калорийность, но стрелка весов неприклонно стремится на лево. Когда организм недополучает резвую энергию за счет углеводов, он обязан извлекать ее из накопившихся жировых припасов. Белок не дает ослабеть мускулам и подавляет голод. Хим процессы в организме меняются, потому диету именуют также хим.

Белок поступает за счет куриных яиц. Это неповторимый продукт, в каком высочайшее содержание всех нужных питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Не считая того, он содержит ниоцин, служащий питанием для мозга, и лецитин, который препятствует развитию атеросклероза.

Плюсы системы похудения

    Сытная.Рацион настоящий и равновесный.Понижается тяга к сладкомуСброшенные килограммы длительно не ворачиваются.Относительно доступная, употребляются доступные ингредиенты.

Ожидаемый итог

Зависит от того, сколько времени соблюдается диетический режим. За 5 дней можно сбросить 2-3 кг, а в месяц, беря во внимание начальную массу тела, 7-12 кг.

Правила

Нужно пить не меньше 1,5-2 л отфильтрованной воды раз в день.Разрешены чай и кофе, но не добавляется сахар и молоко.Есть нужно три раза за денек, без перекусов. Если весьма истязает чувство голода (что уникальность), съешьте парочку помидоров либо морковь.Если не названо буквально, какое количество продукта нужно съесть, ешьте, сколько охото, но не допускайте чувство тяжести.В вареные овощи не добавляют соль и масло.Яичка необходимо варить всмятку либо употреблять для жарки антипригарную сковороду. Не солить.Постные сорта мяса и рыбы нужно варить, заворачивать в фольгу и запекать, поджарить на сковородке без жира. С курицы нужно снимать кожу.Овощи и фрукты по способности лучше есть в сыром виде. Но также рекомендуется их отваривание, тушение либо запекание.Салаты готовятся без соли и масла. Можно добавить мало лимонового сока.При последней необходимости яичка можно поменять творогом малой жирности.Спиртные напитки под запретом.Лучше принимать витаминно-минеральные комплексы.Если вышло нарушение правил, придется начать поначалу для пуска нужных биохимических действий в организме.

Рекомендованные и нелегальные продукты

Перечень необходимо пристально изучить, а лучше распечатать и иметь постоянно под рукою.

Рекомендованные

    Пища с высочайшим содержанием белка — куриное яичко, мясо, курица, рыба и морепродукты, телятина, говядина.Кисломолочная продукция — нежирный творог, натуральный йогурт.Овощи — рекомендуется употребление капусты, баклажанов, редиса, помидоров, огурцов.Фрукты — до этого всего яблоки. Рекомендовано употребление цитрусовых, груш, абрикосов, персиков, слив, арбузов.Хлебобулочная продукция из муки грубого помола, с отрубями, цельнозерновые хлебцы.Можно есть нежирные сорта сыра — брынзу, творожный.Различная зелень — нужно добавление в салаты укропа, лука, петрушки, кинзы, базилика.Приправы — практикуется внедрение красноватого и темного перца, куркумы, сушеных травок.

Запрещаются

    Картошка, кукуруза, тыква — в их существенное содержание крахмала.Лучше не есть бананы, виноград, инжир, финики — в их очень много обычных сахаров.Не нужно есть жирные сорта мяса — баранину, свинину.Все звериные и растительные жиры. Готовить пищу следует на сухой сковороде.Недозволено употреблять продукты, которые не входят в перечень рекомендованных.

Варианты яичной диеты

30-дневный (долгий) вариант

1-ые 14 дней разрешены лишь яичка, апельсины, грейпфруты, яблоки.
Последующие 7 дней добавляются фруктово-овощные салатики.
Крайняя неделька — список ингредиентов этот же, но следует равномерно снижать число употребляемых яиц.

14-дневный рацион

Каждодневное меню одно и то же — 4-5 яиц, кусок вареного мяса либо рыбы, овощной салат, цитрусовые. Перекусы опосля 18:00 запрещаются.

7-дневный рацион

Каждодневное меню — 3 яичка и 1-2 апельсина.

5-дневный рацион для резвого сброса веса

Можно использовать перед праздничками, когда срочно нужно скинуть пару кило. В дневное меню входят 3 яйца, сваренных вкрутую, 1-2 грейпфрута, два кусочка цельнозернового хлеба. Пить следует зеленоватый чай, кофе, отфильтрованную воду.

Выход из похудения

    Необходимо строго смотреть за дневной калорийностью еды. Если желаете ее прирастить, созодать это нужно равномерно, за недельку показатель должен возрастать не наиболее чем на 200-300 ккал.Растительные и звериные жиры вводятся равномерно и по немножко.Ограничьте, а лучше совершенно исключите очень томную, питательную еду, выпечку, сладости.

Полезные советы

    Пытайтесь набирать не наименее 1200 ккал в денек, по другому организм решит, что наступили томные времена, и начнет припасать жировые припасы. Естественно, это правило подойдет лишь для долгих вариантов, — на две недельки и месяц. Экспресс-варианты с наименьшим калоражем годятся для быстрого сброса массы тела, но вы рискуете так же стремительно набрать ее назад.Купите электрические весы и выслеживайте изменение веса. Взвешиваться нужно днем, натощак. Периодичность — 1-2 раза в недельку. Также сможете созодать еженедельные замеры размеров тела сантиметровой лентой.

Противопоказания

Не рекомендуется людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта и почек.Не должны садиться на эту систему питания беременные и кормящие дамы.Недозволено придерживаться тем, кому противопоказано употребление белка и цитрусовых из-за аллергии.

Настоятельно рекомендуется консультация доктора перед применением такового режима питания.

Как люди отзываются о диете

Воспоминания в главном положительные, люди отмечают эффективность, простоту соблюдения. Говорится о стабильности веса опосля прекращения похудательного марафона.

Из минусов отмечается неразнообразное меню и то, что серьезное его соблюдение просит значимой силы воли. Но подчеркивается, что самые трудные — 1-ые деньки, потом соблюдать режим существенно легче.

Испытать ли данный метод нормализации массы тела — решать лишь для вас. Удачного, легкого похудения и прекрасной, подтянутой фигуры!

Вам также может понравиться...