новости

Японский бэнто, аммицу и десерты с сакурой в J’PAN | новость на you-queen

Бистро J’PAN – повседневное японское кафе с современной городской кухней, в какой нет ни столетних традиций, ни тысячелетней истории. Лишь все самое увлекательное с {живых} и стремительно меняющихся улиц огромнейших городов Стране восходящего солнца.

Специально к летнему сезону в бистро возник сакэ бэнто (1990 р.). Этот набор блюд для японцев не попросту обед, а целый обряд, возведенный в ранг искусства. Конкретно потому в J’PAN сакэ бэнто припоминает японский сад, калоритные блюда в каком украшают настурции и фиалки.  В бэнто вошли гунканы 3-х видов: лосось с кимчи, японским майонезом и обжаренным кунжутом, тунец с тобико и угорь с соусом унаги.

Последующим курсом – матча-рис фурикакэ с обжаренным лососем, которые дополняют бонито, яичко онсен-тамаго и огурец с редисом. Сопровождают главные блюда тут легкие закуски: зелёный салат с соевыми ростками и кунжутно-луковой заправкой и маринованные грибы муэр, шимеджи, эноки и шиитаке с юдзу.

В десертном японском меню тоже калоритные летние новинки. Один из новичков – возлюбленный прохладный десерт обитателей Стране восходящего солнца аммицу (420 р.). В нем – кофейное, виноградовое и вишневое желе, адзуки, дыня, клубника и красноватая смородина. Десерт содержит в себе и мороженое на выбор: из церемониального чая матча либо веганское кокосовое.

А сезон сакуры, пропущенный из-за пандемии, в J’PAN решили отметить еще 2-мя десертами: шу с желе из сакуры (290 р.), заварным кремом, шантильи и пудрой из сакуры и тартом сакура-вишня (320 р.) с вишневым конфи и сироаном с сакурой.

Вам также может понравиться...