новости

Безупречные образы удачливости | новость на you-queen

   Сейчас тема фуррора и достижений одна из самых нужных в обществе. Современный эталон человека каковой он? Это тот, кто поставил для себя цель и движется к ней хоть какой ценой. У удачного человека все выходит, он любимец публики с историей фуррора и обилием подписчиков.

   За крайние десятилетия возросли наши требования к самим для себя и окружающих к нам. Человек должен стать наилучшей версией собирательного эталона сделанного обществом, СМИ и концернами. При этом во всех сферах жизни, если задуматься, то мы весьма нередко стремимся соответствовать диктуемыми модой видами, требованиям общества, а не своим настоящим желаниям и потребностям. Давайте обозначим сферы, где человек может попасть в ловушку безупречного вида.

   Трудоголизм — работать много и усиленно, как на износ, оставаясь опосля работы, работать из дома, выходить на работу в выходные деньки — это приветствуется в наше время. Человек должен показать работодателю и окружающим, что он наилучший, целевый, заинтересованный работник. Если это собственный бизнес, то человек нередко не умеет распределять время работы и отдыха и выходит, что вся жизнь работа. Я сталкивалась со вариантами, когда человек ночевал на работе, чтоб не растрачивать время на дорогу домой. Идеи о том, что вот еще немножко, еще незначительно необходимо поднажать тогда и все — обманчивая иллюзия.

   Стать безупречным родителем — перечитать тонну книжек на тему родительства, отдать ребенку все самое наилучшее, уделять ему как можно больше времени, попытаться водить его на различные кружки и секции, испытывать чувство вины либо стыда, что ты не похожа на вечно улыбающуюся, все знающую, размеренную, понимающую, любящую мама, быть профессионалом по всем вопросцам. Отыскать наилучшего учителя и школу. Родительство становится тяжким бременем с какого-то момента в таком сценарии.

   Культ наружности — это пожалуй один из самых кричащих эталонов нашего времени. Определены эталоны наружности, требования к пропорциям, как должен смотреться человек, какая кожа, цвет волос, форма носа и скул и т.д. Этот перечень можно продолжать нескончаемо. Мы лицезреем отфотошопленный глянец с несуществующими людьми, прекрасных актеров в фильмах, рекламу и всюду нам говорят как мы должны смотреться и что созодать для заслуги эталона. В 50 лет дама обязана смотреться на 20, ну максимум на 25 и никаких морщин! Согласитесь, давление колосальное. Всякий раз, всматриваясь в зеркало, видя конфигурации на собственном лице и теле дама испытывает кошмар, ужас, тревогу.

   Улучшение тела — отнесем это в отдельную категорию. Сейчас спорт-религий столько, что разбегаются глаза, есть занятия на хоть какой вкус. Наверняка самая всераспространенная мысль, что при помощи спорта и питания можно достигнуть каких-либо эталонов эталона, поменять свое тело до неузнаваемости, а не попросту поддерживать себя в неплохой форме.

   Мне в свое время посодействовали пересмотреть свои взоры на почти все вещи относительно красы и наружности несколько книжек, рекомендую их к чтению. Опосля их критичность к получаемой инфы возросла у меня в разы. Наоми Вульф "Легенды о красе" — создатель развенчивает легенды о теле, пропорциях, наружном виде и бьюти промышленности. Написана в 1991 году, но животрепещуща и на данный момент. Юля Лапина "Тело, пища, секс, тревога" написана не так давно, в ней проводятся параллели нынешнего денька и прошедшего, почему так вышло и что сформировало наши взоры на заявленные темы. Николь Шнаккенберг "Надуманные тела, подлинные сути". Книжка больше для психологов и тем, кому увлекательна тема пищевого поведения. Что стоит за диагнозом? Создатель пишет о собственном опыте, у нее была анорексия, как обучалась принимать себя, свое тело, что ощущала и переживала.

Ванчук Татьяна

Вам также может понравиться...