новости

IKEA открывает свой первый магазин в Украине: названы дата и место | новость на you-queen

Крупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA 1 февраля откроет в Киеве, в торгово-развлекательном центре Blockbuster Mall, свой первый магазин в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба компании на своей странице в соцсети Instagram.

Читайте такжеIKEA назвала новую дату открытия первого магазина в Украине

«Счастливы сообщить, что 1 февраля IKEA будет приветствовать покупателей в киевском city store, который откроется в Blockbuster Mall. Это первый офлайн-магазин в Украине, и мы с нетерпением ждем начала этого нового раздела в истории IKEA», — сказано в сообщении.

Отмечается, что магазин будет работать с 10:00 до 22:00 со строгим соблюдением противоэпидемических мероприятий.

«Согласно действующим ограничениям, в магазине смогут находиться максимум 500 человек одновременно», — сказано в сообщении.

Приход IKEA в Украину

    В 2019 году IKEA подписала договор на открытие магазина площадью около 6 тысяч квадратных метров в ТРЦ Blockbuster в Киеве. В целом IKEA пыталась зайти на украинский рынок на протяжении 15 лет. Сначала компания хотела открыть магазин в Украине в 2005 году, затем — в 2007 и 2008 годах.Планировалось, что первый украинский магазин IKEA будет открыт в столичном Ocean Mall в конце лета 2019 года. В мае 2020 года IKEA запустила в Украине интернет-продажи своей продукции.10 июля 2020 года IKEA назвала новую дату открытия первого магазина в Украине.

Что такое IKEA

Крупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA была создана в Швеции в 1943 году. В настоящее время общее количество магазинов группы IKEA с учетом франшиз составляет 403 единицы в 49 странах мира. В Киеве компания имеет 3 пункта выдачи продукции.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...