новости

Именинники 1 мая: кто празднует именины сегодня и какое имя дать ребенку | новость на you-queen

Именины — это день, когда церковь чтит святого с именем христианина. В этот день верующий молится своему святому тезке и просит у него благословения. Чтобы у мальчика или девочки после рождения также появилась небесная защита, малышу дают имя из списка именин в день рождения. Календарь именин подскажет, какое имя дать новорожденному и кого поздравить с именинами.

Мужские именины 1 мая

Антон: форма римского родового имени Antonius, происходящее от древнегреческого антао — «встречаться, сталкиваться», «вступать в бой», «состязаться» или антос — «цветок».

Василий: от древнегреческого имени Басилейос — «царский», «царственный».

Виктор: образовано от латинского слова victor — «победитель».

Ефим: произошло от древнегреческого имени Эутюмиос, от слова эутюмос — «доброжелательный», «благосклонный», «предвещающий добро».

Иван, Ян: современные варианты древнееврейского имени Йоханан — «Яхве милостив» от древнеиудейского Иоанн — «помилованный Богом».

Кузьма: от греческого имени Космас — «кузнец».

Феликс: происходит от латинского felix — «счастливый».

Женские именины 1 мая

Тамара: от древнееврейского имени Тамар — «смоковница», «финиковая пальма».

Вам также может быть интересно:

    Украинцы получат дополнительные выходные в мае: когда и как будем отдыхатьПасха 2021: когда и как правильно отмечать, что нельзя делать в праздникПраздники в мае: какие события и знаменательные даты будем отмечать в третий месяц весныЛунный календарь стрижек на май 2021: когда можно стричь и завивать волосы

Читайте новости шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Вам также может понравиться...