новости

Иностранец пытался тайно провезти в Украину драгоценности почти на миллион гривень | новость на you-queen

В аэропорту «Борисполь» задержан иностранец, который пытался тайно провезти драгоценности стоимостью почти миллион гривен.

Как сообщает пресс-служба отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев», кольцо, браслет и два бриллианта обнаружили пограничники совместно с сотрудниками таможни «Борисполя».

По предварительной оценке, их стоимость составляет около миллиона гривень.

«Драгоценности обнаружили у гражданина Израиля, который прибыл в Украину рейсом из Тель-Авива. Кольцо и браслет мужчина разместил в одном из отделений ручной клади, а два бриллианта — в кармане брюк, которые также были в ручной клади», — сообщают пограничники.

В настоящее время на мужчину составляют протокол по статье 471 (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля) Таможенного кодекса Украины, а драгоценности изъяты до решения суда.

Вас также могут заинтересовать новости:

    На Волыни контрабандисты на вертолете переправляли сигареты через границуКонтрабандист-иностранец пытался вывезти из Украины 13 старинных книгСпрятали между замороженными вишнями: пограничники обнаружили в грузовике около 400 ящиков контрабандных сигарет (фото, видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...