новости

Ищу Фею на вакансию Музы на полставки. Кастинг… | новость на you-queen

Я когда читаю тексты про то, что "как супруга что в супруга заложит верно, так в нем и будет — достояние, уверенность и полный улет", так начинаю подозревать:

быть может мне тоже нужна таковая "магическая Супруга"?

Ну а что? Я умная, проф, работать люблю, обучаемая )) пусть таковая Фея меня профеячит и стану я как тот обеспеченный супруг из рекламы для магических жен, почему нет?

Снова же нрав у меня красивый, золотой я бы произнесла…

Ах, да )) и отрисовывать чуть-чуть умею

***

Итак вот, если от печального стеба перейти к действительности, то у психологов есть три фазы реакции на этот "рецепт чудодейственного борща с мозгами юной красотки":

1. отрицание

— да фигня какая, ну не бывает тех, кто может поверить в такую откровенную чушь!

2. гнев

— это когда в практике уже не один десяток дам, которые не попросту босоногими в деревню за супругом ушли, чтобы его побуждать на богатое-великое, а еще ухитрились родить в стршных критериях и с грудничками и беременными по миру автостопом помотаться,
и вот когда наступает фаза — у нее здоровья нет, сил нет, малыши есть, кредитов немеряно, а супруг находит для себя новейшую Музу, вот здесь руины из когда-то юной и весьма мощной девицы дотаскивают себя до психолога,
а психолог бегает и отыскивает автомат, чтобы выразить собственный гнев от бессилия

3. угнетение с надеждой на смирение

— здесь начинаются идеи о том, что у всякого собственный путь, сценарий, что необходимо проживать свое бессилие и совершенно, некие выбираются из сект, а уж от "магического супруга", которого как не апгрейдь, а он как был Вася так Вася и есть, никак в Василиса Германовича, 1млн. у.е. за месяц, не трансформируется, и совсем уйти можно…

а нет,

наивность девичья ловится на две идеи:

1. я принцесса и у меня лапки
т.е. сама заработать не могу

в итоге — приходится самой, потому что впахивают Музы ни одной "амазонке"-трудяге в ужасном сне не привидится

2. но я не попросту принцесса, я магическая принцесса, могу влиять на супруга,
и у него от величавой любви ко мне раскроется способность метать золотую икру и рыдать бриллиантами
к моим ногам, само собой

И здесь цитатка. Непременно вот это вот про "за каждым величавым мужиком стоит величавая дама" необходимо добавить.

И все.

Желание быть возлюбленной, быть всевластной, особой и при всем этом не нести собственных рисков, при глубинном убеждении, что " я женщина, а означает слабенькая" из чего же каким-то магическим образом следует вывод, что за это будут обожать и Вася станет мощным и богатым,
выпиливает из жизни поверившей в сказку Машеньки лет так 10-12.

Люди изменяются.
Люди влияют друг на друга.
Это так.

Но из взрослого парня создать кого-либо может лишь он сам, если сам так решит, сам захотит, и сам будет интенсивно впахивать на итог много лет.

Вообщем, актуальный выбор и актуальный путь и правда личное дело всякого, и если молодая Машенька на данный момент читает в экстазе не мой текст, а те, которые про "как воздействовать на супруга, чтоб он начал плодоносить золотом"… от всей души пожелаю ей фортуны. Пусть получится.

А если нет — обыденные земные психологи, со всеми нашими "свои границы", ответственность и прочее реальное счастье постоянно в доступе.

Павловская Александра Викторовна

Вам также может понравиться...