новости

Испугалась, что мама умрет: закарпатская студентка отдала мошеннице полмиллиона за «снятие порчи» | новость на you-queen

Волынская «знахарка» выманила у студентки из Закарпатской области деньги и украшения на сумму более 500 тыс. гривень.

Об этом в четверг, 10 июня, сообщили в Офисе генерального прокурора.

«Установлено, что осужденная, запугивая жительницу Закарпатья якобы наведенной «порчей» на членов ее семьи, в результате чего неизбежно наступит смерть матери, ввела студентку в заблуждение, заверив, что может «снять порчу» придуманным ею способом и помочь избежать трагических последствий. Доведя таким образом потерпевшую до состояния отчаяния, для осуществления ритуала осужденная убедила девушку собрать дома все сбережения и ювелирные изделия и передать ей, поскольку именно на них лежит «порча» и только так можно спасти маму», — говорится в сообщении.

Во время очередной встречи мошенница получила 8 000 долларов, 8 460 евро и золотые изделия на 1 172 доллара. Всего студентка отдала денег и украшений на 549 тыс. гривень.

Прокуроры доказали вину «знахарки» в мошенничестве, а суд кассационной инстанции оставил в силе приговор Хустского районного суда и решение Закарпатского апелляционного суда. Женщину приговорили к 8 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Вас также могут заинтересовать новости:

    В Житомирской области мужчина убил пенсионерку, потому что считал ее ведьмой (видео)Дочь российского чиновника потратила более $200 тысяч из-за «дырявой ауры» (фото)»Слишком жутко»: Стивен Кинг назвал самый страшный фильм ужасов

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...