новости

Из-за злости РФ уже пострадали 9,5 миллиона украинских людей — Резников | новость на you-queen

Вице-премьер, министр по вопросцам реинтеграции временно захваченных территорий Алексей Резников заявляет, что из-за злости Русской Федерации уже пострадали 9,5 миллиона украинских людей.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес во время выступления на особом «Киевском форуме сохранности».

«На нынешний денек 9,5 миллиона людей Украины пострадали из-за действий Русской Федерации. Через эту войну, конкретно через войну, в той либо другой степени, прошло уже около 7,5 миллиона украинцев. Конкретно столько людей проживало в Донецкой и Луганской области сначала этого военного вооруженного конфликта, а около половины обитателей Донецкой и Луганской области на нынешний денек находятся за пределами собственных собственных домов, собственной своей земли, потому что были обязаны бежать от данной для нас войны», — отметил Резников.

Читайте такжеСанкции против Рф нужно ужесточать для прекращения злости против Украины — Резников

Также вице-премьер добавил, что около 2,5 миллиона являются жертвами оккупации в Крыму, а те, кто остались там, мучаются от религиозных, политических, государственных припираний. По его словам, на самом деле все украинцы на временно захваченных Россией территориях являются заложниками оккупационного режима.

«Около 300 тыщ украинцев прошли через принудительную российскую паспортизацию лишь в оккупированном Донбассе, и в Крыму, по нашим данным, это задело чуток ли не 90% населения», — добавил он.

Не считая того, участниками боевых действий стали около 420 тыщ украинских людей. А лишь на тех территориях, которые контролирует украинское правительство, из-за войны уже погибли 14 тыщ человек.

Русская злость: аннексия Крыма и война на Донбассе

    Наша родина в марте 2014 года опосля ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе.Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответственный закон.Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма нелегальными и осудили деяния Рф. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...