новости

Из-за нарушения карантина выходного денька замглавы ОП Тимошенко собрал совещание с мэрами — СМИ | новость на you-queen

Мэров городов, представителей Министерства здравоохранения и эпидемиологов собрали на онлайн-совещание, инициированное заместителем главы Кабинета президента Кириллом Тимошенко.

О этом докладывают «Украинские анонсы».

Читайте такжеКарантин выходного денька: в Минздраве порекомендовали бизнесменам «находить доп источники дохода» и идти работать в поликлиники

На совещании с представителями правительства обсудили сложившуюся из-за нарушения карантина выходного денька ситуацию, также нормы и правила продления карантина.

Сообщается, что на совещании находился также премьер-министр Денис Шмыгаль.

Ссылаясь на участников встречи, издание пишет, что «сам факт организации такового разговора они воспринимают положительно. До того правительство не вело диалога с местными властями».

Напомним, ранее ряд мэров отказались делать распоряжение Кабмина о внедрении карантина выходного денька, аргументируя свое решение тем, что доп ограничительные меры плохо скажутся на экономике. Посреди городов-нарушителей оказались, а именно, Львов, Одесса, Черкассы, Славянск и Краматорск. Некие из мэров-нарушителей также присутствовали на совещании.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...