новости

Вожделенные и нежеланные малыши. Психотерапия для матери, а итог у малыша | новость на you-queen

Вожделенные и нежеланные малыши. Психотерапия для матери, а итог у малыша 👇
 
Случается так, что мужик и дама готовятся, хотят и просто грезят о ребенке.

А случается так…что ребёнок "вышел" и "не впору". Не того пола. Не от того мужчины. Чтоб сохранить брак. А может и совсем никогда не хотелось. Весьма молоды и желаем пожить еще себе. Много, весьма много событий. 

 
В первом случае не исключены трудности и выгорание матери, и не гарант психологического и соматического здоровья. Но есть значимый приз — готовность родителей и эффект исполненного священного желания, что упрощает восприятие хотя бы части проблем. С позиции малыша — почаще слышит положительные слова в собственный адресок и ощущает/понимает, что нужен в этом мире. Малыша "встречают" с распростёртыми объятиями. 
 
Во 2-м… Родительская любовь и привязанность в норме формируется, но нередко в кризисные периоды прорывается глас отчаянья "лучше бы ты не родился" (формулировки различные). Тем винят малыша во всех бедах и сформировывают у него низкую самооценку, "нехорошее поведение", неспокойный сон, задачи с речью и др. " Вылетают " фразы с посланием ребенку "не живи".
Нередко — неосознанно или осознание есть, но отчасти: "Я люблю малыша….но".
В случае, когда привязанность формируется длительно либо никак не возникает — повод для срочного воззвания к специалисту-психологу. 
 
Ситуация буквально решаема — воззвание матери к психологу.

Кажется, что всё НОРМАЛЬНО, просто ребенок плохо себя ведет, " Нестерпимый ", круглые сутки ноет либо всегда хворает….Это ему, ребёнку нужен психолог а не мне — молвят матери. 

Уже так вышло так, как есть: ребенок есть. Совершенно не непременно винить себя/малыша и мучиться, а можно проработать свое состояние и ликовать родительству. Пишу "родительству", потому что не постоянно лишь матери обращаются, да и папы. 

 
Из опыта работы и не только лишь моего: опосля работы с психологом поведение малышей изменяется, также эмоциональное состояние и даже здоровье.
 
До 4хлетнего возраста малыша, связь у малыша с мамой симбиотическая, нередко ребенок проецирует состояния мамы на себя и проявляет её чувства/задачи/ужасы….. Хворает "за неё".
 
Тем, решая свои внутренние конфликты, мать делает вклад не только лишь в свою жизнь, а в жизнь всей семьи. 

Гармонии в душе для вас и Вашим близким. 
 
 

Артюхова Мария

Вам также может понравиться...