новости

Ожесточенное убийство школьного учителя под Парижем сделал 18-летний выходец из Рф | новость на you-queen

Убийцей учителя в пригороде Парижа был 18-летний чеченец из Москвы.

Опосля злодеяния убийца выложил фото с отрубленной головой учителя в собственном аккаунте в Twitter, докладывает НВ со ссылкой на La Parisien.

«Макрон, правитель неправильных, я казнил одну из твоих собак, которая посмела унизить Мухаммеда», — написал убийца из РФ.

Twitter скоро заблокировал акк убийцы.

Президент Франции Эммануэль Макрон на месте нападения заявил журналистам, что это был исламистский теракт, пишет lb.ua со ссылкой на Reuters.

«Сейчас был убит один из наших граждан, поэтому что он преподавал, он учил учеников свободе выражения представления … Наш соотечественник подвергся грубому нападения, стал жертвой террористического нападения исламистов», — произнес Макрон.

По словам представителя правоохранительных органов, жертва нападения получила множественные ножевые ранения в шейку.

Французский телеканал BFMTV сказал, что подозреваемому в нападении было 18 лет, он родился в Москве.

Читайте такжеУбийца 4 полицейских в Париже оказался исламистом

Напомним, в пригороде Парижа Конфлан-Сент-Онорин мужик сделал убийство школьного учителя, перерезав ему гортань ножиком. Один из источников в правоохранительных органах сказал, что во время нападения учитель был обезглавлен.

Источник в правоохранительных органов сказал, что очевидцы слышали, как нападающий выкрикивал «Аллах Акбар».

Нападения на религиозной почве во Франции

    На данный момент в Париже проходит трибунал над обвиняемыми в причастности к нападению в 2015 году на редакцию сатирического журнальчика Charlie Hebdo, которая опубликовала карикатуры на пророка Мохаммеда.Три недельки вспять у строения, где ранее располагалась редакция журнальчика, пакистанец ранил 2-ух человек, которых он, судя по всему, принял за служащих редакции.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...