новости

жить трезво | новость на you-queen

Надежды на расчудесное исцеление наивно: излечение не наступает автоматом, сходу опосля отказа от алкоголя. Тыщи людей необоснованно убеждены в собственном выздоровлении лишь поэтому, что «держат себя в руках» и не пьют. Но для полного исцеления они ничего не делают. Рано либо поздно происшествия оказываются посильнее их, нетренированная психика не совладевает со стрессом, и возникает желание «расслабиться» при помощи алкоголя.
Чтоб этого не случилось с вами, настройтесь на суровую работу над собой и себе. Излечение – это труд! Заместо вас этого никто не сделает. 

1. Нет безупречного времени
Кидай пить на данный момент! Не нужно ожидать пригодного момента, пн. либо дна, от которого, типо, просто оттолкнуться и выплыть. Правда в том, что этот безупречный денек для того, чтоб кинуть, может никогда не настать. На данный момент — вот самое наилучшее время начинать. Глубоко вдохни, выдохни и иди вперед. Поэтому что безупречный момент никогда не наступит.  

2. Будь готов к пятнице 

Когда ты в трезвости новичок, демонстративно скучать дома — не самая не плохая мысль. Ты лишь раззадоришь себя, накрутишь — ох, бедный я злосчастный, всю недельку пахал, а сейчас даже расслабиться недозволено трудовому человеку — и очень рискуешь отправить свою трезвость подальше до наилучших времен, которые, как понятно, никогда не наступят, поэтому что наилучшее время — на данный момент. Совет: отдыхай в пятницу. Веселись в пятницу. Расслабляйся, лишь по-другому. Как конкретно — решать для тебя. Это быть может как старенькое доброе увлечение, на которое вечно не хватало времени с этими пьянками, так и что-то совсем новое, взять хотя бы массаж, сноуборд, кулинарные курсы, скалолазание либо жаркую йогу.Уже слышу протестующие голоса, что это, дескать, недешево это все, не с кем ходить, далековато и все такое прочее. Что все-таки, сиди тогда дома и не вздумай себя жалеть — испеки пирог либо закажи пиццу, включи не плохое кино и порадуйся, что прямо на данный момент, когда остальные пьют, ты работаешь на свое светлое будущее. 

Но! Пропусти вечеринку. Да-да-да! И я не устану повторять — 1-ое время никаких вечеринок с ролью алкоголя — очень большенный риск сорваться и почти все люди срывались на вечеринках, не справившись с соблазном. Если для тебя это не нравится, если ты считаешь, что свадьба двоюродной сестры важнее трезвости, что ж, рискуй.  

3.Прости себя Прости себя за все, прощай столько раз, сколько будет нужно. Можно это созодать совместно с группой, а можно и одному — письменно, вслух либо про себя — на твое усмотрение. Твои ошибки — это не ты. Ты их совершал, поэтому что в тех обстоятельствах по другому поступить просто не мог. Прости себя, выдохни и живи по-другому. Оставь прошедшее в прошедшем — его пространство там. Никто не повинет — я правда так считаю. 

4. Будь признательным 

Не оглядывайся на остальных — наиболее удачных, наиболее здоровых, наиболее прекрасных. Ты — это ты. Ты есть. Ты неповторимая личность, ты живой, у тебя есть теплый дом, близкие люди, Веб и возможность всё поменять. Так будь же признателен, поэтому что это весьма, весьма много! Не думай о том, чего же у тебя нет, не сожалей о потерянных способностях — отыскивай их на данный момент, радуйся любому новенькому деньку, услаждайся общением  с семьей, и благодари за все — за мир, за здоровье, за жизнь, за мелкие радости и даже за препядствия, поэтому что они разрешают нам расти, делают нас посильнее, мудрее и духовно богаче.  Обращай внимание на то не плохое, что дарует нам жизнь и оно приумножится. 

5. Не оправдывайся 

«Я не пью, поэтому что я болею» —  И что ты думаешь? Принудят, поэтому что нездоровым нужно исцеление, а какое у нас самое наилучшее исцеление, да еще на морозе? Водка! 

Для тебя решать — что гласить остальным и гласить ли совершенно. 

Ты совсем не должен как-то разъяснять свою трезвость, но ты можешь — смотри по ситуации, если для тебя так будет легче, скажи, что у тебя аллергия либо ты принимаешь несопоставимые с алкоголем лекарства. 

6. Тесни 

Спортом, новенькими знакомствами, хобби, путешествиями, заботой о здоровье, уходом за наружностью, личным развитием, карьерой, творчеством, активным либо культурным отдыхом, книжками и фильмами — заполняй свою жизнь, алкоголю не обязано быть в ней места. Просто убрать алкоголь и бросить все как было — проигрышный вариант, это не работает. 

7. Будь счастлив 

Быть счастливым — это выбор. Я выбираю быть счастливым человеком, невзирая на препядствия. Я счастлив прямо на данный момент я счастлив тому, что за окном прекрасно идет снег, а дома тепло и комфортно. Счастлив чувствовать боль в ногах — это символ того, что я отлично потрудился на тренировке и мои мускулы станут крепче. Счастлив слушать джаз, который играет — это весьма приятно и весьма уместно прямо на данный момент — меня это веселит и побуждает. Счастлив тому, что я есть, меня веселит мой путь и увлекательна цель. Кто-то на моем месте мог бы посиживать и тужить: ох, да чему здесь ликовать — квартира съемная, доход низкий, деток нет, машинки нет — меня же все веселит. И не поэтому, что мне не нужна машинка либо не охото в отпуск — нет. Просто я выбираю быть счастливым, а не мучиться. 

8.Ты достоин большего 

Ты достоин большего, чем перегар, нетвердая походка, бессвязный опьяненный абсурд, нездоровая голова, стыд и вина, чем дрожащие руки, опухшее лицо, отеки и красноватые глаза — чем это все. Ты достоин большего. Ты достоин быть здоровым, мощным, размеренным, удовлетворенным и веселым. И ты непременно будешь таковым — 100%. Не позволяй алкоголю разрушать свою жизнь. 

Совет: не заглядывай далековато — может быть, все будет совершенно не так, как ты на данный момент думаешь. Осознай, что перемены в данной для нас области жизни для тебя нужны, по другому конец — сопьешься. Осознай, что у тебя вправду большая неувязка с алкоголем, которую без глобальных перемен не решить. Потому радуйся переменам — чем больше их будет, тем лучше! Делай то, что не делал ранее. Старенькые кафе, старенькые привычки, старенькые друзья — все это может будить в для тебя желание испить. Потому я за новейшие места, новейшие знакомства и новейший опыт. Я не призываю поменять всех друзей, да и встречаться с ними в пивнушке, как в старенькые добрые, очень не рекомендую. Сходите лучше в новейшую кофейню либо вегетарианское кафе — во-1-х, это новейший опыт, во-2-х, это нужная здоровая еда, а в третьих, обычно в таковых местах не продают алкоголь. Если ощущаешь, что сдаешься, вспомяни, ради чего же ты держался ранее.   Малыши, предки, судьба, краса и здоровье — вспоминай, представляй, что у тебя уже это есть и не пей, ведь будущий ты — размеренный, здоровый, удачный, счастливый — он буквально не пьет, ему и так замечательно. Вот и ты не пей. Держись, вытерпи, тяга не продолжается длительно, скоро это пройдет и для тебя станет легче, а позже и совершенно отлично. Держись!

Лапшова Татьяна Васильевна

Вам также может понравиться...