новости

Житель Калуша подорвался на гранате в квартире | новость на you-queen

В городе Калуш Ивано-Франковской области в результате взрыва гранаты в квартире пятиэтажки погиб 51-летний мужчина.

Об этом сообщает сектор коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

Отмечается, что вчера в 20:15 в полицию поступила информация от мужчины о том, что в квартире он обнаружил своего сына с телесными повреждениями.

Предварительно установлено, что жители дома около 16:00 услышали звук, похожий на взрыв, но не сориентировались, где он прозвучал.

Читайте такжеВ Виннице мужчина умер на школьной праздничной линейке

«В квартире, где произошел взрыв, полицейские обнаружили 51-летнего мужчину, который скончался от травм, предположительно, полученных в результате взрыва гранаты», — говорится в сообщении.

На месте происшествия криминалисты изъяли остатки взрывного устройства, их направят на проведение экспертизы.

Следователи начали уголовное производство по предварительной квалификации ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство с дополнительной квалификацией – несчастный случай) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

На странице сообщества ОО «Объединение участников боевых действий АТО Калущины» в Facebook сообщается, что в Калуше на ул. С. Стрельцов по месту жительства подорвал себя гранатой участник АТО (24 ОМБр) Анатолий Новичонок.

Вас также могут заинтересовать новости

    На Донетчине вблизи линии разграничения обнаружили схрон оружия (фото)»Покатал» на капоте: в Запорожской области пьяный таксист наехал на копа и сломал ему ноги (видео)В Ривненской области украли часть трубы, поставлявшей кислород в реанимацию COVID-больницы»Спешила на учебу»: в Киеве возле университета сбили студентку (видео)

Вам также может понравиться...