новости

Актуальный цикл развития семьи без малышей. | новость на you-queen

Актуальный цикл развития семьи без малышей.

Ранее я писала про актуальные циклы и кризисы семьи. Если вы направили внимание, то увидели, что задачки и цели связанны с освоением родительских ролей и с реализацией воспитательных функций. Это идет как база. Естественно есть и остальные задачки, реализация которых также принципиальна, как и деторождение.

Принципиально понять значимость целей и задач всякого шага развития. Ведь в основном счастливый брак либо нет зависит от того будут ли реализованы эти задачки либо нет. Будут ли они реализованы верно, поочередно и вовремя.Сейчас пойдет речь о шагах развития семьи без малышей. Ведь в жизни бывают различные ситуации и есть пары без малышей. И естественно у таковой семьи есть свои этапы. На данный момент я про пары, которые желают малышей, но по каким-то причинам не выходит зачать и родить.

Если пара просто малышей не желает – это про другое. 

Чтоб осознать актуальный цикл развития семьи без малышей, нужно опираться на структуру, предложенную для семей с детками.

Таковым образом, мы получили 6 актуальных циклов семьи без малышей:
 
1. юная семья без малышей;
2. семья без малышей, желающая, но не имеющая малыша;
3. семья без малышей, осознающая факт невозможности иметь малышей;
4. семья без малышей, принявшая факт бездетности;
5. принятие решения о будущей структуре семьи;
6. бездетная семья.
 

На хоть какой из стадий может получится волшебство и родится ребенок тогда и семья будет развиваться в согласовании с актуальным циклом семьи с детками.

Также возможен риск того, что пара может принять решение о разводе из-за отсутствия малышей. Это случается довольно нередко в периоде 3-5 лет брака.

На пятой стадии пара может принять решение:

— остаться диадой (семья, состоящая из супругов);

— усыновить малыша. В этом случае семья будет развиваться по циклу семьи с детками.

Цели и задачки развития семьи, НЕ касающиеся родительства, ТАКЖЕ ОСТАЮТСЯ ЗАДАЧАМИ СЕМЬИ. Они также важны и необходимы. (Смотрите предшествующую статью «Кризисы семьи. Актуальный цикл развития семьи.»)

Я считаю, что принципиально не стать заложником сложившейся ситуации. ВАЖНО продолжать жить и ликовать. Почти все дамы в поисках способности забеременеть запамятывают и про супруга, и про себя. Деторождение становится самоцелью. Жизнь преобразуется в страдание. И это касается обоих супругов. Дама мучается от невозможности забеременеть, мужик мучается, поэтому что возлюбленная дама мучается и становится одержимой мыслью забеременеть.

Одержимость чем или, даже благой целью — это близко к расстройству психики. Недозволено что-либо возводить в ранг сверхцели. Потому что жизнь — это и есть цель, это и есть смысл.

Непременно время от времени тяжело принять факт бездетности, но это реально. И решение пойти к психологу — будет верным, а для почти всех просто нужным.ПОМНИТЕ: супруг и супруга – это УЖЕ настоящая семья.

Азарова Цветана

Вам также может понравиться...