новости

Журналисты узнали, когда в Украине покажется вакцина от коронавируса и чем лечиться до тех пор (видео) | новость на you-queen

Украина присоединяется к мировым гонкам: кто 1-ый создаст вакцину от COVID-19.

По наименьшей мере, 150 миллионов гривень на это уже есть, заявил министр здравоохранения Максим Степанов. Любопытно, кто разраб этого украинского чуда? Это доктор мед наук из Америки Миша Фаворов. Он даже анонсировал, что будущая вакцина сумеет противодействовать и новеньким видам коронавирусных зараз, другими словами не только лишь «ковид». Восхитительная новость, на 1-ый взор, но что-то в ней не совпадает. Так не совпадает, что кое-кто из эпидемиологов даже именовал доктора Фаворова аферистом. 

Читайте такжеУкраина не имеет статуса разраба кандидата в вакцины от коронавируса — Ляшко

Журналисты узнали, когда и будет ли совершенно вакцина и чем лечиться до тех пор — о этом говорится в сюжете «Гроші».

Вакцина от COVID-19: есть ли у мира шанс разгадать самую сложную мед загадку 2020 года? Сейчас над сиим трудятся всюду: Британия, США, Китай. А на деньках украинский Минздрав ошарашил общество: через  год украинцы получат свою вакцину от коронавируса. 

Исходная стоимость вопросца таковых исследовательских работ — 150 млн грн. Средства, обещают власти, будут. Правда, специалисты весьма скептически реагируют на то, что украинцы таки получат эту вакцину. Врачи разъясняют: ликовать, вправду, рано. 

«Это весьма маленький просвет времени, чтоб успеть это создать. Совершенно, это длится полтора — два года», — гласит доктор мед наук Сергей Борщев.

Один из разрабов украинской вакцины — президент американской мед компании Миша Фаворов — как сам гласит, приехал в Украину специально, чтоб посодействовать нашим ученым. 

И пока вокруг будущей украинской вакцины от янки Фаворова идут споры, сами америкосы начинают третью фазу исследования собственного продукта. В опыте участвуют 30 тыщ человек. Прогнозы оптимистичны, хотя выводы созодать рано. За волонтерами будут следить еще 13 месяцев, чтоб изучить вероятные побочные эффекты. 

Еще более критики вокруг себя собрала вакцина русская. Минздрав РФ выдал на нее временную регистрацию еще до начала испытаний на людях. Докторам и учителям РФ уже дают вакцинироваться. А в наиблежайшее время уколоть у себя пока неисследованную жидкость сумеют все желающие. Наиболее того, на российскую вакцину (либо то, что там именуют вакциной) есть спрос и посреди украинцев, утверждает заслуженный доктор Украины, директор Института сердца Боры Тодуров. 

Но, украинские докторы предупреждают: торопиться с вакцинацией ни при каких обстоятельствах не надо — последствия могут быть суровыми. 

Официально вакцину из РФ к нам никто не завозит. Не официально — провезти можно что угодно. Вот лишь свойство данной нам контрабанды под огромным вопросцем. 

Не считая непонятной вакцины в Рф интенсивно начали регистрировать и лекарства от коронавируса, также не дожидаясь тесты на добровольцах. Некие из этих препаратов продают и на местности украинского веба. Стоимость 1-го из таковых препаратов в Украине — 6,5 тыс грн за упаковку. Но специалисты предупреждают: не ведитесь на подобные объявления. 

В общем все то, что нам на данный момент дают от коронавируса, делится на две группы. 1-ая — откровенные «фуфломицины» — их применять недозволено ни при каких обстоятельствах. 2-ая группа — экспериментальные препараты, действие которых уже местами подтверждено. К примеру, завершилось испытание на коронавирусних нездоровых украинского продукта, который существует на рынке уже 10-ки лет.

«Это иммунобиологический продукт, который делается из людской плазмы. Это белковая фракция иммуноглобулина, который мы извлекаем из людской плазмы», — ведает директор по стратегическому развитию мед компании Оксана Плотникова.

Этот продукт, который используют при цитокиновом шторме — воспалительной реакции в человеческом организме, сейчас тестируют и на томных нездоровых с коронавирусной заразой. 

Коронавирус сиим продуктам не уничтожишь. Но как демонстрируют клинические тесты, смертность благодаря ему может уменьшиться вчетверо. 

Правда, если нездоровому пригодится такое исцеление, дать из домашнего бюджета нужно большую сумму. Один флакон этого иммуноглобулина стоит 9 тыщ гривен. Зависимо от веса и состояния пациента ему может пригодиться до 10 таковых флаконов. 

В наиблежайшее время украинская фармкомпания начинает исследование еще 1-го продукта уже на базе плазмы крови людей, которые переболели «ковид». По прогнозам ученых эффективность таковых фармацевтических средств будет существенно выше. Единственная неувязка — не хватает самой плазмы. Пока удалось собрать всего 800 л. таковой плазмы. Для начала исследования требуется минимум втрое больше. Но если получится оперативно это создать, через пол года доклинические исследования будут завершены. 

Вакцина от коронавируса: что понятно

    20 октября президенту Владимиру Зеленскому представили результаты доклинической фазы исследования украинского кандидата в вакцины против COVID-19.Создатели представили главе страны результаты доклинической фазы исследования необычного украинского кандидата в вакцины. Эти исследования продолжались 6 месяцев и включают наличие нейтрализации вируса COVID-19 в культуре инфицированных клеток человека. Этот кандидат уникальной украинской вакцины создается на базе неповторимого подхода.Один из разрабов – интернациональный эксперт в области здравоохранения и эпидемиологии, доктор мед наук Миша Фаворов – заявил, что сегоднящая разработка дает возможность представить, что будущий продукт поможет биться и с новенькими видами коронавірусних зараз, которые повсевременно мутируют. Он именовал весьма положительным фактом то, что до сего времени в Украине не было скачка летальности по сопоставлению с ростом количества нездоровых.Зеленский в интервью украинским телеканалам, которое вышло 22 октября, отметил, что вакцина будет .

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...