новости

Кабмин принял решение о работе транспорта в «красной» зоне | новость на you-queen

В регионах Украины с «красным» уровнем эпидемической опасности изменен порядок работы транспорта.

Читайте такжеМинздрав внес в «красную» зону карантина еще один регионОб этом сообщает министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

«Теперь региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в каждой области самостоятельно будут принимать решения относительно карантинных ограничений на автотранспорте и железной дороге в регионах «красной» зоны», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по решениям комиссий будут запрещаться регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом.

Исключения составляют

    транзитные перевозки;перевозка легковыми автомобилями, где количество пассажиров, включая водителя, не более 5-ти человек без учета детей в возрасте до 14 лет;перевозки служебным/арендованным автотранспортом предприятий, учреждений в пределах количества мест для сидения и исключительно по маршрутам движения, о которых проинформированы не менее чем за 2 дня органы Нацполіції;перевозка пассажиров автотранспортом в международном сообщении при наличии подтвержденного отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не более чем за 48 часов.

Также по отдельному решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет запрещаться посадка пассажиров в автомобильный или железнодорожный транспорт межобластного сообщения, кроме специальных железнодорожных рейсов.

Какие области оказались в «красной зоне»

    По состоянию на сегодня, 22 марта, в красной зоне уже восемь регионов: город Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области. В оранжевой зоне — Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

Что запрещено в регионах «красной зоны»

    Перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, в трамваях и троллейбусах в количестве более 50 процентов мест для сидения;Прием посетителей барами, ресторанами, кафе и тому подобным, кроме адресной доставки и заказов на вынос;Ограничена работа ресторанов в гостиницах;Запрещена работа торгово-развлекательных и детско-развлекательных центров;Запрещена деятельность непродовольственных рынков/ павильонов и ярмарок;Запрещена работа учреждений культуры и проведение культурных массовых мероприятий, бассейнов, спортивных мероприятий.  Запрет не касается официальных спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий Украины и матчей командных игровых видов спорта, профессиональных спортивных клубов. Они могут проводиться без зрителей.Ученики всех учебных заведений области, кроме садиков, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов после каникул будут учиться дистанционно;Ограничено посещение посторонними лицами учреждений и учреждений социальной защиты, в которых проживают/находятся люди пожилого возраста, и другие лица нуждающиеся в особом уходе; учреждений и заведений, предоставляющих социальные услуги людям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах. Исключение — учреждения и учреждения, которые предоставляют социальные услуги экстренно.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...