новости

Кабмин продлил до конца года программку помощи ФОПам с детками | новость на you-queen

Кабинет министров продлил до конца года программку денежной поддержки физических лиц – бизнесменов, которые употребляют облегченную систему налогообложения первой и 2-ой группы, также имеют деток.

Читайте такжеС начала карантина безработным украинцам выплатили наиболее 13 млрд гривень

Соответственное постановление было принято на нынешнем заседании правительства.

Как сказано в объяснительной записке к документу, речь идёт о продолжении программки поддержки ФОПов, которая действовала в мае-августе. Кабмин решил продлить выплаты до конца года, тем компенсировав утраты в ноябре и декабре тем бизнесменам, которые пострадали от введения «карантина выходного денька».

Те предприниматели, которые получали эту помощь в весеннюю пору и в летнюю пору, получат её в декабре без подачи новейшего заявления и нужных документов. А те, кто претендует на такую помощь в первый раз, должны подать заявление и документы до 15 декабря.

Как отметил во время заседания премьер-министр Денис Шмыгаль, речь идёт о выплате 2 тыщи гривень на всякого малыша возрастом до 10 лет.

«Общее финансирование по данной для нас программке до конца года составит практически 1 млрд гривень», — произнес он.

Как отметила министр социальной политики Марина Лазебная, средства на программку будут выделяться из спецфонда по борьбе с коронавирусом. В весеннюю пору и в летнюю пору по данной для нас программке получили помощь 87 тыщ бизнесменов на наиболее чем 115 тыщ деток.

Что этому предшествовало

    11 ноября Кабмин принял решение о внедрении в стране с 14 по 30 ноября карантина выходного денька. Он будет действовать с 00.00 субботы до 00.00 пн..А именно, в выходные деньки с ограничениями, предусмотренными в будние деньки, добавочно запрещена работа кафе и ресторанов (кроме услуги «на вынос»), работа ТРЦ, остальных веселительных заведений, фитнес-центров и т.п.Разрешено работать лишь продуктовым магазинам, аптекам, ветаптекам, медучреждениям, АЗС.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...