новости

Кабмин сменил исполняющего обязанности главы Министерства энергетики | новость на you-queen

Кабмин уволил исполняющего обязанности министра энергетики Ольгу Буславец и провозгласил на эту должность заместителя министра энергетики Юрия Бойко.

О этом на собственной страничке в Facebook написал глава Комитета Верховной Рады по вопросцам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.

Читайте такжеБундестаг отказался поддержать «Северный поток-2»

«Поздравляю с предназначением новейшего и.о. министра энергетики Юрия Николаевича Бойко. Не путать с фаворитом ОПЗЖ Юрием Анатольевичем Бойко», — написал он.

Агентству УНИАН Герус подтвердил, что соответственное решение о увольнении работающего и.о. главы Минэнерго Ольги Буславец приняло правительство.

На веб-сайте Кабмина сообщается, что 20 ноября на внеочередном заседании правительства принято решение о признании утратившим силу распоряжения Кабинета министров Украины №604 о временном возложении выполнения обязательств министра энергетики на Буславец О.А.

«Временное выполнение обязательств министра энергетики возложено на Бойко Юрия Николаевича, который ранее работал заместителем министра. Во время заседания правительства премьер-министр поблагодарил Ольгу Буславец за конфигурации, которые удалось воплотить в эти непростые для страны месяцы», — сказано в сообщении.

По инфы пресс-службы Кабмина, премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что Ольга Буславец остается работать в правительственной команде.

Что предшествовало

    27 мая Кабинет министров Украины одобрил постановление, которым функции Министерства энергетики и защиты окружающей среды делятся на два ведомства.Министерство экологии выделено в отдельное ведомство, а Министерство энергетики продолжит работать на прежней базе.16 апреля Кабинет министров Украины провозгласил Ольгу Буславец на должность первого заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды для выполнения обязанности главы министерства.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...