новости

Кабмин снял ограничения размера зарплат управляющих госпредприятий | новость на you-queen

Кабинет министров отменил ограничение размера заработных плат управляющих, членов исполнительных органов и членов наблюдательных советов муниципальных компаний.

Читайте такжеВ «Слуге народа» предложили отложить увеличение малой заработной платы до декабря 2021 года

О этом докладывает РБК-Украина.

«Начиная с октября бюрократы будут получать полную заработную плату», — говорится в сообщении.

Отмечается, что соответственное решение было принято правительством 26 октября.

«Установить, что в октябре 2020 года и в предстоящем размер зарплаты управляющих, членов исполнительных органов и вознаграждение членов наблюдательных советов субъектов хозяйствования муниципального сектора экономики определяется в согласовании с критериями договоров», — говорится в постановлении от 26 октября 2020 г. № 996.

Документом отменяются некие нормативные акты правительства и восстанавливается действие пт 2 постановления Кабинета министров от 5 февраля 2020 г. № 141 «Вопросцы критерий и размеров оплаты труда управляющих субъектов хозяйствования муниципального сектора экономики».

Что этому предшествовало

    Конституционный трибунал в августе признал неконституционными ограничения Кабмина по ограничению заработных плат чиновников и арбитров на время карантина.В то же время Кабинет министров сохранил ограничения зарплат для членов правительства на уровне 5 средних зарплат, невзирая на решение Конституционного суда.Заработной платы остальных чиновников также ограничены сиим уровнем.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...