новости

Любой россиянин нуждается в 50-60 часах личной психотерапии | новость на you-queen

«Для тех, кто будит утро голосами,
Кто лицезреет мир влюблёнными очами,
Для тех, кто обойти готов полсвета,
Возлюбленных повторяя имена

Три месяца — лето,
Три месяца — осень,
Три месяца — зима,
И нескончаемая весна!

Пускай дождики идут сплошным потоком,
Пускай в узорах белоснежных стёкла окон,
Пускай сбивают с ног порывы ветра,
Но если сердечку юность дана

Три месяца — лето,
Три месяца — осень,
Три месяца — зима,
И нескончаемая весна!»ВЕЧНАЯ ВЕСНА
Музыка: Давид Тухманов
Стихи: Игорь Шеферан

      Ни для кого не тайна, что почти всем нашим соотечественникам нужна психическая помощь. Но, вправду ли, любой россиянин нуждается в таком большенном объеме в 50-60 часах личной психотерапии?

    Давайте попробуем совместно в этом разобраться.

Ничего абсолютного не бывает. Потому найдется хотя бы один россиянин, который не нуждается в личной психотерапии. Естественно, таковой человек в Рф ни один, таковых людей больше. Но, в целом процент по-настоящему счастливых и психологически благополучных людей в Рф лежит в границах 1-5%, как демонстрируют анонимные социологические опросы. Хотелось бы мыслить, что вы попадаете в эти 1-5%. Но не тешьте себя надеждами. Маловероятно, почетаемый читатель, что вы попадаете в эту элиту.

     Следя в протяжении почти всех лет окружающих меня людей, которые не являются моими клиентами и которые не посещали остальных психологов, я пришел к полностью определенным выводам, которыми желал поделиться с вами.

Повторюсь — идет речь о тех людях, которые наиболее либо наименее ощущают себя психологически благополучно и за помощью к психологам не обращаются.

Почему они нуждаются в личной терапии(по моим личным наблюдениям) длительностью 50-60 часов? Откуда эта цифра? 

   Поэтому, что в преобладающей массе люди злосчастны.  Непременно, наружные условия жизни – политическая и финансовая ситуация в стране, развитие здравоохранения, образования, культуры, соц поддержка населения оставляют, мягко говоря, желать наилучшего. Но, тем не наименее, почти все смогли приспособиться либо состояться в новейшей экономической формации. Счастье, это внутреннее состояние человека и не так очень зависит от наружных критерий, как может показаться.

Почему же у нас так не достаточно по-настоящему счастливых людей?

Конкретно, поэтому, что как минимум у 95% всех россиян есть психические трудности, которые не решаются годами.

      Что же это все-таки за трудности?

      До этого всего, не познание,  себя самого,  отсутствие осознания у большинства из нас того, кем мы являемся по сути, и что мы желаем по сути. Сложнее всего в данной для нас жизни осознать себя. Самопознанию себя глубоко и системно  у нас еще пока никто нигде не учит. А  начинать заниматься сиим необходимо с юношества и продолжать заниматься в молодости.   

Почти все приходят к необходимости самопознания поздно, когда уже совершен ряд стратегически принципиальных ошибок — хожу на не возлюбленную работу, живу не с тем супругом, не понимаю сам, что желаю.

Как вы думаете, чтоб разобраться внутри себя, научиться осознавать себя во всех проявлениях, сделать внутреннюю гармонию с самим собой и миром вокруг нас, сколько будет нужно часов личной психотерапии?Вот представьте, что вы психолог и к для вас на прием приход мужик 35 лет. Вы задаете ему вопросец – что вас ко мне привело?А он отвечает-Да есть все – здоровье, семья, малыши, работа, средства, дом, машинка. Есть все, а счастья нет.Помогите стать счастливым человеком.

Вас как психолога ожидает не обычная и долгая работа. Для вас предстоит узнать, что для человека значит счастье. Сделать гиганскую работу по выяснению истинности его запроса – вправду ли конкретное представление  человека о счастье сделает его счастливым в случае заслуги?

Придется рассматривать всю личностную историю человека, выявлять и устранять нарушения в процессе его развития, которые помешали ему стать счастливым. Быстрее всего, будет нужно анализ его домашней системы. Выявление и изменение системы промежных и глубинных убеждений , корректировка иерархии ценностей и почти все другое.

Не понимаю, что вы на данный момент помыслили о том, сколько необходимо часов личной терапии для того, чтоб посодействовать рядовому жителю Рф удовлетворить его запрос – стать по-настоящему счастливым человеком.

Мой долголетний  опыт практикующего психолога и актуальный опыт привел меня к выводу о том, что  95%  обитателей Рф нуждаются в 50-60 часах личной психотерапии.

Не верите?Поглядите вокруг – сколько чувственно лабильных, неуверенных внутри себя людей, которые не знают, что желают?Сколько не приспособленных к данной для нас жизни инфантильных людей? Сколько людей с зависимым поведением, страдающих от излишнего веса, алкоголизма, табакокурения, игромании и др.?И это еще не все.Спросите хоть какого россиянина – в чем для него смысл жизни, в чем он лицезреет главную цель собственной жизни, в чем его Назначение, кто он для Мира?И вы удостоверьтесь, что подавляющее большая часть россиян непонятно  ответят а этот вопросец либо совершенно не ответят.Уверил в том, практически любому из нас  необходимы как минимум 50-60 часов личной терапии?

А что вы думаете по этому поводу – сколько минимум часов личной психотерапии необходимо для того, чтоб стать по-настоящему счастливым человеком?  Буду весьма благодарен, если напишите в комментах к статье.

А у вас есть желание пройти 50-60 часов личной терапии и подарить для себя нескончаемую весну, стать по-настоящему счастливым человеком?   

                      

Дорогие читатели, спасибо за Ваше внимание к моим статьям!

Если для вас приглянулась статья, ставьте «спасибо»,  оставляйте свои отзывы.

Подписывайтесь на мои статьи

Обращайтесь ко мне как к спецу за помощью, если желаете стать по-настоящему счастливым человеком, мой опыт в данной для нас сфере больше 20 лет!

Чтоб получить мою консультацию, зайдите на личную страничку  https://www.b17.ru/go_1PK

                                                                         

Бочаров Сергей Иванович

Вам также может понравиться...