новости

Как будет работать транспорт во время зимнего локдауна: в правительстве готовят ограничения | новость на you-queen

Министр Кабинета министров Олег Немчінов сказал, что публичный транспорт во время локдауна, который предлагается ввести сначала января последующего года, будет работать со значительными ограничениями.

Читайте такжеКак локдаун в Украине воздействует на работу аэропортов: в МИД раскрыли детали

О этом он сказал в эфире телеканала «Украина 24».

Министр отметил, что в случае введения локдауна для людей Украины заезд и выезд из страны будет открытым, введение ограничений на международное сообщение не планируется.

В ответ на вопросец, почему во время вероятного твердого карантина в январе предлагается разрешить работу публичного транспорта и не закрывать междугородное сообщение, хотя почти все пассажиры игнорируют масочный режим, Немчинов произнес: «От того, что происходят ДТП, мы не перестаем воспользоваться авто. В этом случае это больше вопросец самоконтроля. Если поглядеть предложения, которые мы озвучили…, то идет речь о фактическом использовании транспортом с еще большенными ограничениями – с внедрением только сидящих мест».

«Вы вспомяните начало карантина в Украине, и какой неувязкой был подъезд докторов, проезд работников, которые остаются работать (во время локдауна – УНИАН).

В этом случае эпидемиологи просчитали варианты и дают со значительными ограничениями, с внедрением только сидящих мест разрешить использование публичным транспортом, также межрайонное и межобластное сообщение», — выделил министр.

Зимний локдаун в Украине: что понятно

    Как докладывал УНИАН, 4 декабря министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Минздрав предложит правительству ввести твердый карантин с наивысшими ограничениями, начиная с первых чисел января длительностью три недельки.В то же время президент Владимир Зеленский заявил, что рекомендовал премьеру Денису Шмигалю не вводить локдаун в декабре.

    Намедни Шмыгаль заявил, что вводить твердый локдаун в Украине придется в январе. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...