новости

Как мы сами ухудшаем свою жизнь | новость на you-queen

  Часто мы не постоянно задумываемся над тем, что делаем и как себя ведём. А наше поведение впрямую влияет на то, как мы проживаем жизнь, и не постоянно в неплохую сторону. Сейчас предлагаю для вас разобрать три более нередко встречающихся модели поведения людей, которые усугубляют жизнь:

 1. Самобичевание

Я его еще называю двойным наказанием. Когда Для вас и так плохо, от того, что что-то не вышло, так вы еще в этот момент продолжаете себя клевать и упрекать. Запомните, когда что-либо не выходит либо вы сделали какую-то ошибку, от Вашей злобы к для себя все равно не станет лучше, вы лишь ещё посильнее углубитесь в подавленное состояние. Сделали выводы, идите далее! А это как раз, то самый момент, когда себя нужно всячески поддерживать и воодушевлять. 

 2. Отказ от помощи

Есть дамы, которые весьма страшатся показаться слабенькими, несамостоятельными, потому не готовы просить о помощи. Так же почти все считают, что их близкие должны сами додуматься, что им нужна помощь и роль. Но это не действенная позиция при которой в итоге, остаются лишь обиды и непонимания. Помните, что окружающие не могут читать ваши мысли, а потребность в помощи — не показатель беспомощности.

3. Созодать вид, что все в порядке, когда это не так

В этом случае ресурсы организма будут ориентированы на комуфлирование состояния и поддержание видимости, а никак не на разрешение заморочек и преодоление проблем. Здесь, как и в первом пт, человек опасается показаться слабеньким, немощным. Но признание наличия заморочек — это 1-ый шаг к их разрешению. Также почти всем становится легче даже от того, когда они просто проговаривают свои ситуации, время от времени при всем этом и достойные внимания инсайты случаются.

Весьма рекомендую приглядеться к собственному поведению и если вы заметите за собою данные моменты, пробуйте себя вести по другому, вырабатывайте новейшие модели поведения, которые сделают Вашу жизнь комфортнее. Не выходит придти к этому без помощи других, постоянно рада созидать на собственных консультациях, где мы вкупе выстроим действенные модели поведения.

Ниже представлены ссылки на мои соц сети, где вы можете отыскать полезную и интереснейшую информацию:

https://www.instagram.com/zelina.maria/

https://vk.com/psiholog.zelina

 

Зелина Мария Геннадьевна

Вам также может понравиться...