новости

Как не принимать близко к сердечку чужое «добро» | новость на you-queen

— Что это вы, Лена Петровна, так медлительно делаете отчет?

— Странноватая вы какая-то, сначала одно гласили, сейчас другое!

— И как вас осознавать прикажете, ну не дурдом ли это?!

Такие воззвания в собственный адресок слышал в собственный адресок, наверняка, любой из нас. Опосля таковых эпитетов мы можем навечно зависнуть в негативных переживаниях, практически съедая себя изнутри вопросцами и размышлениями:

— Неуж-то я таковая дурочка?

— Ну почему он так со мной?! Я же старалась!

— Какой нахал! Ну откуда такие люди берутся!

И невдомек нам, что то, что гласит нам иной человек о нас, по сути он гласит о для себя. Механизм переноса собственных чувств и мыслей на другого человека, вот что стоит за неприкрытым хамством.

Естественно, бывают случаи, когда человек вправду медлительно работает. Но мы-то с вами осознаем, что на данный момент речь о другом…

Все было бы полностью безвредно, если б опосля переноса на нас чужих эмоций, мы бы не стали бы "соединяться" с ними и принимать их своими!

Если вы пообщались с человеком, который произнес для вас нечто противное, то у вас есть два варианта реагирования:
— вы "наплевали" на негатив и продолжили заниматься своими делами;
— вы приняли "близко к сердечку" и навечно остались в негативных переживаниях.

2-ой вариант встречается куда почаще!

А для вас хотелось бы реагировать так, чтоб оставаться в обычном расположении духа опосля разговора с человеком, обличающим вас и всё вокруг?

Научитесь НЕ соединяться с чужими негативными идеями, эмоциями и чувствами! Это основное условие для здорового коммуницирования!

В один прекрасный момент супруг произнес мне что-то, что я восприняла на собственный счет. Когда я задала ему уточняющий вопросец, то сообразила — то, что он произнес, относится лишь к нему. Это его чувства, его мысли и его мироощущение! Если б меня не было, он ощущал всё то же самое!

Когда я это поняла, я испытала легкий шок — вот, оказывается, где была "зарыта собака" непонимания и конфликтов! Я принимала время от времени на собственный счет то, что по большенному счету ко мне не относилось!

В видео я рассказываю о принципе НЕслияния и привожу метафору с мусорной кучей) Поглядите, думаю, будет понятно и любопытно.

Если вы все-же не осознаете, как это — не соединяться с чужим негативом, то это нормально.
Данная тема суровая. На онлайн-курсе Разреши для себя желать. Как даме просто получать хотимое я посвящаю проработке данной темы несколько уроков и практик.

Не желаете ожидать начала курса? 

Запишитесь на персональную консультацию! 

  

Ольга Федосеева, помогаю обрести счастливые делаЗаписаться на консультацию тут либо по тел.: 8-921-436-87-03 W/VПрограммка ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЛЕГКО. ДЛЯ ЖЕНЩИН 35+  Сопровождение до результата. В октябре возьму 1-го человека в программку!

Федосеева Ольга

Вам также может понравиться...