новости

Как закончить волноваться? Метод №1. Опыт спокойствия. | новость на you-queen

 

Как закончить волноваться? Как закончить волноваться по пустякам? Это самые нередкие вопросцы, которые задают психологу.

Если вы человек довольно тревожный, то придётся отлично потрудиться.

Сейчас желаю поделиться упражнением на саморегуляцию состояния. Поэтому что не постоянно психолог бывает рядом, а успокоиться необходимо на данный момент.

Садитесь поудобнее, можно лечь. 

Закройте глаза и представьте пространство, где для вас было отлично, пространство и время, когда вы были размеренны. Что же это все-таки за пространство? Каким оно для вас представляется? Что вокруг вас? Какие вы слышите звуки? Есть ли здесь запахи? Какие здесь краски?

Вспомяните, что вы делали в тот момент, что ощущали. Как ваше тело откликается на спокойствие? Разрешите этому состоянию вполне заполнить вас. Это ваш опыт. Он у вас есть. Он никуда не делся. Вы просто запамятовали о нем.

Представьте для себя это состояние в виде картины, предмета либо музыки, в виде телесных поглаживаний либо тепла, в виде солнышка, ветра, костра. С чем ассоциируется этот ваш положительный опыт?

На уровне мыслей нарисуйте его.

А позже, соберите эту картину в ладошку, прижмите к для себя покрепче в районе груди.

Что вы на данный момент чувствуете?

Запомните это чувство. Чаще возвращайтесь к этому состоянию, просто так, чтоб не запамятовать, что у вас в душе есть таковой приятный ресурс – состояние спокойствия.

Может быть, для вас пригодится пару раз повторять это упражнение, чтоб позже просто воспроизводить приобретенное состояние спокойствия.Может быть, потом, вы поймете, что нет ничего лучше, чем работать над своими состояниями в паре с психологом.Все может быть. А на данный момент, при помощи этого упражнения, просто сделайте 1-ый маленькой шаг к для себя. Проявите к для себя заботу.

Упражнение в виде аудио вы отыщите тут: как закончить волноваться? Опыт спокойствия.

Быть может и так, что вы не можете отыскать такового ресурсного момента во всей собственной жизни, просто на данный момент его нет в вашем арсенале состояний. Это гласит о том, что вы незначительно не в форме. И без психолога, к огорчению, не получится научиться самогенерировать спокойствие. Тогда, добро пожаловать на консультацию.

Вы сможете записаться к хоть какому спецу на этом веб-сайте, и ко мне, в том числе: 

Поглядите Условия консультации: https://www.b17.ru/id190539/#consultation

Задайте вопросец либо выскажите мировоззрение в комментах.

Буду рада быть полезной.

С пожеланиями счастья, психолог Ира Бирзгал. 

Бирзгал Ира Рашитовна

Вам также может понравиться...