новости

Как посодействовать для себя при повторении негативных ситуаций. Упражнение «Переписывание прошедшего». | новость на you-queen

Бывали у вас такие ситуации, когда одна и та же ситуация повторяется и повторяется? Вы чувствуете, что это уже было, лишь ,может быть, с иными людьми и при остальных декорациях.

Либо вас покритиковал кто-либо, чувствуете, что эти слова ранили, и залипаете в данной ситуации? Начинаете ее много раз прокручивать, а толку никакого.

Часто, корешки всего этого там, в детстве. При некий противной ситуации, к примеру,  при ощущении одиночества либо ненужности можно поразмышлять: о чем гласит эта ситуация, когда она возникла, сколько было мне лет тогда, где это происходит, с какими людьми, когда впервой ощутили себя одинокими.

 Скорей всего, при противной ситуации вас может отбрасывать вспять, в прошедшее (эффект резиновой ленты), к примеру, в ту первую ситуацию, когда это с вами вышло впервой.

Предлагаю создать упражнение "Переписывание прошедшего по цепочке":

1) Займите комфортное положение. Сможете включить какую-нибудь приятную расслабляющую музыку.

А сейчас задумайтесь о ситуации, которая вас беспокоит.

2) Закройте глаза. Переключите внимание на дыхание. Сделайте глубочайший вдох, вдыхая расслабление. На неспешном выдохе отпускайте напряжение. Повторите цикл вдох-выдох ещё трижды. Понаблюдайте за своими идеями, необходимо чтоб они начали успокаиваться. Продолжайте дышать, все поглубже и поглубже погружаясь в себя.

3) Представьте, что вы оказались на собственной полосы жизни, на дороге либо тропинке, которая идёт в будущее. Но есть и другое направление — вспять, которое ведёт в прошедшее. Вы вспоминаете ту ситуацию, когда она произошла с вами в крайний раз.

4) Представьте, что у вас в кармашке есть магический клубок, и вы его бросаете в направлении вспять, в прошедшее. Ниточку оставляете в том моменте, который вспомянулся. Он начинает укатываться, а вы идете за ним. Сбоку по данной дорожке вы видите экран, на котором показываются все ситуации, аналогично той, которую взяли сначала, лишь с иными людьми и иными декорациями. Вы видите все эти идентичные ситуации и доходите до самой первой (пусковой)'ситуации, которая запустила этот сценарий. Осознаете, что клубочек размотался стопроцентно.

5) Вы видите себя на дисплее в той пусковой ситуации небольшим либо малеханькой, наблюдаете как-будто со стороны. Осознаете, кто находится с вами рядом, что происходит в данной ситуации, как вы себя чувствуете.

И сейчас представьте, что эта ситуация как-будто переписывается, изменяется, гармонизируется самым лучшим образом вам и для тех, кто находится рядом. Если не представляется ничего, то тогда придумайте, как могло бы быть гармонически вам.

6) Когда эта пусковая ситуация переписалась, то вы сможете ворачиваться назад, взяв на уровне мыслей ниточку, которая пусть сматывается в клубок. На данный момент вы возвращаетесь назад, и по дороге переписываете все те ситуации, которые вы лицезрели на дисплее ,идя в прошедшее, буквально также гармоническим образом себе и остальных людей. Вы сможете замечать, как изменяется ваше состояние в процессе гармонического переписывания прошедшего, которое ранее момента правило вашей жизнью. 

7) Когда ваши ситуации переписаны, вы оказываетесь в том моменте, с которого начинали двигаться в прошедшее. Клубочек смотался стопроцентно. Вы сможете убрать его назад в кармашек, понимая ,что он магический ваш ассистент.

И представьте на данный момент, что вы пошли в будущее, и в схожих ситуациях уже ведёте себя как-то по другому, подходящим образом себе и мира вокруг нас.

Скажите для себя (к примеру, вы гласите свои слова): "Я возвращаю для себя право быть возлюбленной и подходящей!" 

И, если вы видите, что ведёте себя по другому в дальнейшем, означает, произошла эта перемена, проделана внутренняя работа.

8) Поблагодарите себя за это путешествие.Сделайте глубочайший вдох, и на выдохе открывайте глаза. Возвращайтесь обновлёнными.

Просто посидите ещё в состоянии внутренней целостности.

Вы сможете проделывать эту практику столько раз, сколько будет нужно. 

Надеюсь, это упражнение окажется для вас полезным)

Благодарю за внимание!

Если есть вопросцы, либо это упражнение показалось сложным, мы можем сделать его совместно)

 

 

Марина Рубанова

Вам также может понравиться...