новости

Как прошлые дела влияют на будущие? | новость на you-queen

Почему опосля разрыва отношений возникает таковая боль, которая может не стихать длительное время?

Расставание переживается как утрата, утрата, а это постоянно весьма болезненно. Мы уже как-то писали о 5 стадиях переживания горя: шок и отрицание, гнев и обида, вина, депрессия, принятие.

Когда происходит расставание, то хоть какой человек тоже проходит эти стадии, даже если он сам был зачинателем разрыва. Время от времени человек застревает на некий стадии. Когда предпосылки расставания не поняты, а опыт не прожит, то мы будем продолжать решать эту задачку, а иной человек становится только зеркалом. Тогда и в дальнейшем партнере мы будем находить те же черты, что и в прошедшем избраннике.

Не считая того, любой из нас имеет большой прошедший опыт как жизни в целом, так и {романтических} отношений. И естественно весь опыт влияет на то, какие у нас будут дела: и то, какой была семья наших родителей, и то, какими были их семьи, когда они были малеханькими, а еще те семьи, на которые мы ориентируемся как на пример.

Когда мы пытаемся выстроить что-то свое, а наш партнер что-то свое, это безизбежно приводит к конфликтам. И здесь иногда необходимо проявить терпение и изобретательность, чтоб дела развивались, а вы не перевоплотился из любящих людей в прохладных незнакомцев.

Добавьте к этому непонимания, нереализованные ожидания, обиды из прошедших отношений. Нам может казаться, что с новеньким партнером будет также, и не охото даже мыслить о встречах, свиданиях и кое-чем большем. Уже на стадии знакомства мы стараемся избежать повторения проблем. И всегда опять в их оказываемся, поэтому что от себя — не убежишь…В худшем случае человек может «законсервировать» себя в собственном состоянии несчастья на долгое-долгое время. Решить, что он недостаточно неплох для счастья и новейших отношений.

Тут принципиально осознавать, что любые новейшие дела — это новенькая история с новеньким, неповторимым человеком и с другими нами. И наш опыт не может стопроцентно перенестись в истинное.

Отлично, если человек освободится от "бесов" прошедшего, научится отпускать не сбывшиеся чаяния и надежды, проносить через свою жизнь все то не плохое, что было и не цепляться за нехорошее, придти к принятию.

❓А вы желаете выяснить, что для вас мешает выстроить новейшие счастливые дела?

Семенова Людмила Николаевна

Вам также может понравиться...