новости

Как влияет психологическое состояние на профессиональную реализацию и доходы. | новость на you-queen

С 2003 по 2015 гг., кроме главный психической практики, я занималась трудоустройством. Моя команда продвигала кандидатов, которым я составляла резюме с 25-м кадром.

На данный момент это уже дело прошедшее, потому дозволю для себя раскрыть проф секреты. Резюме были так видными и необыкновенными, что уже {само по себе} поднимало самооценку их владельцам, не говоря уже о том, как завлекало внимание работодателей.
Я составляла их не по принятым шаблонам, а по принципу вовлечения в диалог. Читая такое резюме, работодатель погружался в «зону удобства» и получал приятные чувства, как минимум от того, как разумно кандидат говорил о для себя и сразу отвечал на все вопросцы.

В шапке были чётко прописаны цели кандидата, разумно соответствовавшие задачкам должности, с описанием их полного осознания. Любая фраза имела значение и отвечала требованиям вакансии. Опыт я обрисовывала очень понятно и уютно для чтения. В окончании составляла маленький, увлекательный рассказ о личных качествах, причём постоянно правдиво и неповторимо.

Таковой метод завлекать внимание я переняла у 1-го из моих возлюбленных гениев Леонардо Да Винчи. Случаем отыскала исторический документ – резюме Леонардо Да Винчи к Людовику Сфорца 14-му, где он так ярко себя разрекламировал, что в итоге был принят на службу к его величеству. 
Не нужно даже было быть психологом, чтоб осознать, как это сработало. Леонардо прошёлся по всем «болевым точкам» короля, пообещав колоссальную выгоду от приобретения такового спеца, как он, причём единственного в мире. Больше всего подкупал сравнительный анализ в свою пользу, и его абсолютная уверенность. Он как как будто знал, что бьёт буквально в цель, и у короля нет шансов ему отказать. Леонардо очевидно не был скромником, владел ещё и рекламным талантом)). Складывается воспоминание, причём не у меня одной, что он был вторженцем из грядущего))).

Вот так, время идёт, а люди не изменяются. Принцип, сработавший 5 веков вспять, фактически подорвал рынок труда в наше время. На самом деле: рядовой маркетинг + познание психики = успешное трудоустройство. Но дело было не только лишь в резюме, на данный момент я расскажу, какие внутренние механизмы запускались у моих клиентов.

Итак, люди у меня трудоустраивались даже удачней, чем иногда того ждали. Моя догадка о укрытых человечьих ресурсах подтверждалась, время от времени шокируя даже меня саму, когда ошарашенные результатом клиенты делились фуррорами. «Татьяна Владимировна, вы представляете, мне предложили должность управляющего!», а я, — «Да хорошо!?!», в особенности, когда радостью делился вчерашний менеджер по продажам, фактически без опыта.

Секрет данной нам трансформации прост. Большая часть людей испытывают снутри личностные конфликты, которые и являются предпосылкой неудач, и не только лишь в поиске работы, да и в остальных актуальных областях. Посудите сами, если человек пару раз уходил из различных компаний по одной и той же причине, как к примеру, конфликт с управлением, логичней было бы проанализировать себя и осознать, что происходит. Ведь очевидно причина не только лишь в проф познаниях и опыте, а ещё в дилеммах взаимодействия, и это уже область психологии.

Но люди умопомрачительно напористы в собственных заблуждениях, идут по проторённому пути в поисках компании, в каких "всё будет по-другому". Предпосылки неудач кроются не постоянно во наружной среде, а часто в наших головах, но не много кто понимает, что таковыми неуввязками может заниматься психолог, причём достаточно удачно.

Вроде бы там ни было, но ни один из моих клиентов не подразумевал, что по сути идёт на приём к психологу. Как говорится, если Магомет не идёт к горе, то гора идёт к Магомету))). Тем наиболее, что все с преогромным наслаждением ведали мне о наболевших дилеммах, уговаривать уж буквально не приходилось. Мы составляли резюме, длительно дискутировали, выявляли проф способности и мощные стороны, готовились к собеседованиям. Главным моим ценностью было – поднять самооценку тем, у кого она занижена, подкорректировать завышенную (это сложней, т.к. человек с завышенной самооценкой, обычно, плохо ориентируется в действительности).

Никакой «магии» не было)). Фокус в том, что я стремительно выявляла настоящий корень заморочек, виртуозно увеличивала самооценку, направляла внимание на мощные стороны, о которых мои клиенты даже не догадывались. Позже задавала им верный вектор, вручала «чудо-резюме» и гласила священные слова – любому свои, зависимо от их личного психического стопора (безотчетного ужаса). В совокупы всё это являлось катализатором для взрыва их потенциала. Они так воодушевлялись своей таковой модернизацией, что сворачивали горы.

Опосля приёма у людей наступало переосмысление и осознание себя. Оказывалось, что есть огромное количество решений, о которых они даже не помышляли (из-за блоков, соц условностей). Будучи психологом, мне не тяжело было выявить корень заморочек и хотя бы отчасти подкорректировать проблемы. Снять простые блоки и посодействовать расширить спектр мышления.

В нашем обществе большая часть людей не имеют представления, чем им может посодействовать психолог, если нужно «просто отыскать работу». Не соображали этого и мои клиенты. Но в котором были экстазе, когда до их доходило, что психическая помощь имеет самое непосредственное отношение к их случаю. А резюме было хоть и крутым, но всего только приложением. Уходили счастливые и окрылённые, размахивая (в те античные времена распечатанным) резюме, со словами – даже не верится, что там про МЕНЯ написано. Кому-то оно помогало успешно трудоустроиться, а кому-то в итоге даже не понадобилось, но сыграло главную роль в предстоящей карьере. Не само резюме, естественно, а психическая помощь.

Вот вам наглядный пример. Пришёл ко мне юный оперативник резюме составлять. Спрашиваю, на какую должность желаете? А он мне – совершенно не желаю работать, опротивело всё в данной нам структуре… А я ему – таки и не работайте, кто же вас принуждает. Посмеялись. В итоге выяснилось, что у него высшее юридическое образование, обеспеченный опыт, аналитические возможности, отменные познания законодательства и процессуального кодекса… А основное, что он совсем не имел в виду нежелание работать, а имел в виду, что не желает ходить на свою опостылевшую работу и заниматься убогой деятельностью (практически его слова)). Почему бы для вас не пошевелить мозгами о адвокатуре, спрашиваю. Он длительно молчал, как как будто перезагружался, позже задал вопрос, — а так разве можно? Говорю, а почему нет? … В итоге написали крутое резюме, разобрались, что у него всё уже имеется, чтоб начать адвокатскую практику, препятствия к тому лишь в его голове… Приблизительно через год он мне позвонил, произнес, что стал-таки адвокатом, и дела его пошли в гору, а резюме в рамочке висит для себя, глаз веселит))).

Много было и остальных историй, когда здоровые, адекватные люди приходили составить резюме, а в итоге абсолютно меняли проф вектор, обнаруживая у себя сокрытые возможности. Ну и жизнь меняли к наилучшему. Зашоренность соц не дозволяет найти у себя блокировки необычных решений. Идут в главном по накатанной дорожке, не замечая собственных способностей. А решение постоянно кое-где рядом, и счастье намного поближе, чем почти все задумываются.
Это и есть психология – она в приоритете. А резюме и трудоустройство были только приложением. На данный момент почти все спрашивают, занимаюсь ли я составлением резюме и трудоустройством. Ответ – нет. Я занимаюсь психоаналитически направленной психологией, как и ранее.

Агеева Татьяна Владимировна

Вам также может понравиться...