новости

Как выйти замуж за деспота | новость на you-queen

Тема абьюза весьма популярна и из-за этого в ней так не достаточно правдивой инфы.

Не так давно одна моя подруга прочла книжку по пользующейся популярностью психологии, где было написано, что попасть в дела с абьюзером может совсем неважно какая дама, но это далековато от правды.

Партнеры выбирают друг дружку с близкой внутренней структурой, а деспот и жертва весьма похожи по собственной внутренней структуре, их различает лишь то, что деспоты, а это, обычно, мужчины, развиваются по независящему типу, а жертвы (дамы) – по зависимому, на что влияет окружающая нас культура.

Говоря о похожей внутренней структуре, я имею ввиду неблагополучную историю юношества (физические наказания ил эмоциональное пренебрежение) и соответственно недостаточную сформированность зрелого Эго.

Так почему же дама отыскивает кого-либо настолько противного и даже небезопасного себе? Причина в так именуемом «назойливом повторении».

Этот механизм разъясняет, что, находя напарника, относящегося к даме также пренебрежительно, как предки в детстве, она воссоздает знакомый стиль отношений.

Чтоб разъяснить, почему она это делает, стоит сказать, что для малыша не существует «что такое отлично, и что такое плохо», когда это исходит от родителей. Ребенок в нехорошем отношении к для себя родителей постоянно обвиняет лишь себя.

Он не может признаться для себя, что это не он нехороший, а что мать зла, безответственна либо его не любит. Поэтому что для психики малыша это будет нестерпимо. Ребенок, выросший в критериях моральных либо физических унижений будет считать родителей неплохими, а себя – нехорошим и достойным наказания.

Наиболее того, чем посильнее предки (допустим, мама) отторгали малыша, тем больше он к ним привязывался. Сначала из-за чувства вины. Ребенок ощущает себя ответственным за благополучие родителя, ощущает, что это он повинет в нехорошем к нему отношении.

Таковая неразрывная зависимость как уловка 22, из которой человек не может выкарабкаться пока не обоснует родителю свою состоятельность, а родитель никогда не сумеет ее признать. Все эти сценарии девченка повторит, когда вырастет и заведет свою семью. К ней будут плохо относиться, она будет кругом повинна, велика возможность домашнего насилия.

Реальная любовь в осознании таковой дамы – это то, что сформировало ее в детстве. Она включает огромное количество противоречивых эмоций: отвержение, ненависть к для себя, вспышки надежды, моменты страсти, неодолимое желание, отчаяние, предельная близость, нередкие уходы и т.д.

Любовь, полученную «безвозмездно» от нормально развитой личности таковая дама не примет, для нее в этом случае с любовью не будет ничего общего.

 

Анастасия Глаголева

Вам также может понравиться...