новости

Как утешить внутреннего ребёнка | новость на you-queen

Наш внутренний Ребёнок отвечает за желания, чувства, творчество, наслаждения.

Есть ещё Родитель — система правил и ценностей, и Взрослый — волевые усилия, осознанный выбор тут и на данный момент, достижение целей.

Каждой из этих частей принципиально отдать пространство в настоящей жизни.

На данный момент много пишут про осознанность, личностное развитие, путь к цели. Это — удел Взрослой части. Вот лишь повзрослеть получится, если наш Ребёнок добрал необходимое количество любви.  В неприятном случае, Детская часть всё время будет переключать наше взрослое "Я планирую" на детское "Я желаю, я не желаю".  И прощайте благие намерения, планы и достижение цели.

Чтоб Взрослая часть набрала силу принципиально конструктивное взаимодействие внутреннего Родителя с внутренним Ребёнком.

А почаще как бывает — мы стараемся следовать правилам, не беря во внимание потребности внутреннего Ребёнка. И если не выходит, то Родитель преобразуется в Критика и начинает гнобить Ребёнка.

В особенности нередко это происходит, когда интересы Детской части ставят на крайнее пространство. Тогда и Ребёнок бунтует и просит: "всего", "побольше" и "немедля"!

Ребёнок стучит ногами и добирает своё через пищевые срывы, ночные пробуждения и зажоры, углеводную зависимость и остальные расстройства пищевого поведения.

Почему он прибегает к еде? Конкретно еда ассоциируется с сохранностью, которую давала мать, когда в детстве успокаивала, прикладывая к груди. Вот и остаётся на всю жизнь программка: поели — сделалось спокойнее, приятнее, легче.

Нам бы отыскать иной метод успокоить Ребёнка. Но нередко мы умеем лишь критиковать, заставлять и давить. Сажаем себя на жёсткую диету, гоним в спортзал, наказываем своим раздражением, ненавистью к собственному телу  и чувством вины за пищевые срывы.

Пора  поменять программку.

Ребёнку необходимо, чтоб его увидели, приняли таковым, какой он есть, приголубили, похвалили, повеселили. Конкретно так поступает по-настоящему любящая мама. Станьте для себя таковой любящей матерью, которая поддержит, впору подбодрит, похвалит, приголубит и не будет ругать, если накосячили.

И, естественно, не запамятовывайте баловать собственного внутреннего Ребёнка различными приятностями: утехами, прогулками, увлекательным досугом, хобби, всеполноценным отдыхом.

На программке "7 жемчужин стройности" целое занятие мы обучаемся как поладить с Детской частью, чтоб она не топала ногами и не добивалась вкусняшек.

Подробнее о программке

Алла Ильина

Вам также может понравиться...