новости

«Какая-то странная история»: Корниенко не дал четкого ответа, почему до сих пор не объявили результаты «Зе-опроса» | новость на you-queen

Председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко назвал «странной историей» объявление окончательных результатов проведенного во время парламентских выборов «опроса от президента».

Об этом он заявил в интервью Данилу Мокрику на hromadske.

Читайте такжеВ Беларуси заявили об «огромных партиях оружия» из Украины для террористов — Киев ответил

Журналист поинтересовался у Корниенко, когда ждать результатов «5 вопросов от Зеленского».

На что депутат ответил: «Мы планировали это сделать, но почему-то не сделали. Вот я думаю, что это надо сделать, что это дело чести там… для партии. Может, мы это подвяжем к сдаче отчета. Чтобы в этом была какая-то последовательность».

На вопрос, что же помешало вовремя опубликовать результаты, политик отметил, что в этом «нет никакого умысла».

«Видимо, оно уже немножко отошло на второй план. Мы начали заниматься имплементацией этого (других законопроектов – УНИАН), и это оказалось интереснее, чем обсуждать там… Ну, результаты почти такие же (по сравнению с предыдущими данными – УНИАН). Где-то там будут в сотых…», — заявил Корниенко.

Результаты всеукраинского президентского опроса правящая фракция «Слуга народа» обещала опубликовать после парламентских выборов еще в ноябре.

Пять вопросов от Зеленского

    25 октября в Украине состоялись местные выборы. Одновременно с ними проводился общенациональный опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским.Каждому украинцу предлагали ответить на пять вопросов: поддерживает ли он введение пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных масштабах; поддерживает ли создание на Донбассе свободной экономической зоны; нужно ли сократить количество депутатов в Верховной Раде до 300 человек; поддерживает ли гражданин легализацию медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжело больных; нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом.6 ноября в пресс-службе Окружного административного суда Киева сообщили, что в ОАСК поступил иск к президенту Украины Владимира Зеленского и партии «Слуга народа». В нем просят отменить результаты всеукраинского опроса, проведенного 25 октября. «По мнению истца, результаты опроса могут исказить мнение украинцев по важным вопросам, среди которых и национальная безопасность Украины», — заявили в суде.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...